Прочее образование
Трудно ли сдавать ОГЭ по биологии? Можно ли сдать ОГЭ по биологии со знаниями на 3?
мой сын ходил на курсы огэ по биологии, ооочень помогли. название не помню остался номер 8 495 108 34 52 дай бог и вам поможет, удачи
Илья Жирнов
вот хорошие курсы razvitiecenter.ru попробуйте записаться туда
Любой экзамен сдавать трудно, если не учить:)
У нас в школе было доп. беспл. занятия по субботам, Там мы проходили все за 6, 7, 8, 9 класс... Постоянно были тесты, приходилось учить.... Так что учить нужно)
Очень хорошие книжки : Биология ЕГЭ (я брала заранее) полный справочник 100 баллов Г, И ЛЕРНЕР ( 122.80 р) + Основы биологии Мамонтов, Захаров. Козлова +Биология справочные материалы Трайтак, Карьенов, Бровкина, Балуев, Клинковская. Последние две книжки можно взять в библиотеке.
Сейчас много различных сайтов для подготовке к ОГЭ/ГИА - можешь воспользоваться также и ими)
Илона Чичерина
А у нас в шараге. 800р стоит, оборзели в край
Я вот сам сдаю биологию. Даволно реально сдать биологию со знаниями на 3. Можешь отвечать на некоторые ответы по логике, если она у тебя хорошо работает. На подстраховку решить задания из части В. Оно, как правило, должно быть сложным, но там все наоборот.
29 задание - работа с текстом. Читаешь текст, потом читаешь вопросы (их там 3), отвечаешь на них, используя текст (иногда, там требуют и твои знания тоже).
30 задание - очень легкое, работа с таблицей, но иногда бывают сложности, например: 3. Предложите объяснение, почему у вируса полиомиелита учёный не обнаружил тимина. Достаточно сложный вопрос, но если очень хорошо знать клетки, вирусы и т. д. то можно сказать: отсутствие ДНК, но это опять неверный ответ. Верным будет: наличие РКН вместо ДНК.
31 задание - знаний, кроме арифметики, никаких не нужно. Работа с таблицей, поможет калькулятор (только не торопитесь, у вас есть время, составте 3 варианта меню и проверте его по условию задания).
32 задание - тут уже либо знания действуют, либо логика либо более расширенный круг знаний в науках. Мне в ответе там даже знания по физике помогли,
Вообщем, удачи.
да, можно
Если старатся и упорно учить !