Ситуация такая. Я в 8 классе, да, сейчас возможно вы скажете что у меня есть достаточно времени на подготовку, но, я матешу не понимаю никак, к репетитору ходил, но все без толку, вроде и понимал но потом все забывал. В моей семье никто не понимал математику..
Говорят что дают ответы, но я не могу 100% на это рассчитывать, потому что ну сами понимаете, это как повезет, я уроки не пропускаю хожу, но так, просиживую штаны (только на матеше).
Прочее образование
Как сдать ОГЭ по математике хотя бы на 3 если ты ее не понимаешь.
Если тебе "лишь бы сдать на 3", то просто учись, старайся на уроках, делай домашку, покажи учителю, что тебе не плевать на его предмет. Тогда тройка тебе обеспечена уже вполне, а то и четверка, если учительница не злая гадюка. Я сейчас говорю именно про четвертные оценки. Ты слышал о том, что оценку в экзамене повышают в пользу ученика, если в четвертях стоит оценка выше той, которая у тебя за экзамен? Сейчас объясню подробнее. Если у ученика пятерки и четверки одни в четвертях и в годовой, то если он напишет экзамен на 3, автоматом в аттестат за экзамен пойдет 4. Так же и у тебя. Если у тебя тройки будут и четверки в четвертях, годовой, то оценку экзамена повысят В ПОЛЬЗУ УЧЕНИКА. В ОГЭ всегда так было и есть. Неизвестно, будет ли всегда так, но надеемся.. Но это не значит, что теперь можно забить на экзамен и только четвертные оценки дорабатывать. Пробуй, решай, учи, подходи к учительнице, проси объяснить непонятную тему, она не имеет права тебе отказать. Открывай видеоуроки с объяснениями. Потом, если понял, пробуй сам решать. Решай много. В 9 классе у вас по сути должны появиться консультации по математике, русскому и необязательным предметам, которые сдаешь ты. Там вас должны готовить очень хорошо, объяснять непонятные темы, дают задания дополнительные. Приложи максимум усилий, просто, видимо, ты гуманитарий. Кстати в этом году сдаю ОГЭ, желаю себе удачи. И тебе удачи в предстоящем экзамене!
Наталья Швед
Сдал?
Купить свежие книги с задачами огэ не помню точно авторов в виде флага России обложка там достаточно много вариантов и если систематически прорешивать каждый из них то у тебя все получится. Рассчитывай на первую часть и не забывай про геометрию. В первой части есть ну ьпростые вопросы на которые можно ответить даже не зная математику. Есть вариант купить сейчас книги за 2019 и один математик МГУ прорешивает каждый вариант очень подробно и понятно.
И еще кое-что не рассчитывай на списывание или готовые ответы как у предыдущих ответивших 60% этих ответов что ты купишь за деньги ложь или ответы со старого года. Да и математика по сути будет таже дальше куда бы ты не собрался поступить. Главное систематически прорешивать и понимать варианты и алгоритмы решения задач. Говорю тебе как недавно окончивший 9 класс студент первокурсник эти знания тебе пригодятся. Удачи.
Nastya ***
Студент-первокурсник, явно плохо знающий русский язык, нам эти ответы классные руководители раздавали вообще-то...
Никого не завалят даже если ответы не дадут, а если дадут - на четвёрочку напишешь, если постараешься ;D
з. ы. сам с пятого класса не мог вникнуть в этот предмет, но дали ответы на тройку, а решил на четвёрку
з. ы. ы можно ещё спросить у ребят, которые остались до одиннадцатого класса, раздавали ли им ответы)
Маржан Кулмагамбетова
А кто именно раздает ответы? Учителя сами или кто, учитывая что не в своих школах пишут?
как сдали то
Ну как?) сдал?
Сдал ?
или родители прибили ?
Учись студент
Учиться, учиться и ещё раз учиться говорил Ленин В.И
Мне помогло сдать математику на 5 это приложение
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.math4.user.mathplace
Мне помогло приложение MathPlace по изучению математики. Там можно изучать как школьные темы, так и олимпиадные и любые интересующие. Вот ссылка https://play.google.com/store/apps/details?id=com.math4.user.mathplace
Я её в 9 начал не понимать в 8 я наверное магией сдавал на 3 когда учил хоть я её всю забыл так что не знаю
то чувство что я могу быть отличником но мне оно не надо и вот я здесь
Ну что сдал ?
Очень интересно
Покупаешь готовые ответы по матеше, на подготовке ложишь их у парашу потом смотришь какой у тебя вариант и говоришь можна ли тебе выйти в парашу и все ты все списал делал сам все получилось на 7 списал)
Сергей Русаков
7 балов это же двойка