Прочее образование

Мы тут с друзьями голову ломаем: кому-нибудь в жизни хоть раз пригодилась алгебра, которую изучают в старших классах?

Всякие квадратные уравнения, графики функций, разложение трехчленов на множители и прочья бадья.. Про геометрию не скажу, где-то в строительстве наверное всем пригодилась, а вот с этим-то куда???
С высоты возраста могу судить, что вот так ощутить, что тебе алгебра, химия жить помогают, нет, конечно. Из математики разве что таблица умножения, и то теперь в каждом предмете - калькулятор, из химии помнишь: вредно-не вредно. Но какие-то умные головы (давно-о-о! ) ведь сочиняли программы для развития юношества. Мать наук (математика) призвана организовать что-то там в голове, зубрежкой некоторых пугают, а на самом деле никогда не вредно было наизусть учить хоть что-нибудь. Вон, еще до нашей эры вообще все полагалось наизусть, а потом из поколения в поколение передавалось. Другое дело, какие теперь программы!! ! Курс дореволюционной гимназии? Бедные родители и бедные дети. Иногда в трех школах, стоящих рядом, разные учебники и авторы. Вот и судите теперь сами. Длинно и скучно, но правда.
Александр Клыков
Лучший ответ
да, алгебра развивает логическое мышление, тот у кого математический склад ума, все в жизни расщитывают с помощью формул с малой долей погрешности
Pasha Schastny
Моя специальность называется "Контрольно Измерительные Приборы и Автоматизация, Управление станков с Числовым Программным Управлением", так вот без знания алгебры и прочей математической "бадьи" (как вы выразились) , просто ни как.
Дарья Жульева
Валерия Буряк Позвольте указать, что бадьей я назвал только то, что по моему мнению совсем не пригодится в жизни;) А в чем заключается ваша профессия? И в чем её практическое значение?
Александр Клыков Вот поэтому, хотелось бы, чтобы где-то в старших классах были главные для ученика предметы, а остальные - для общего развития.Вот у тебя "контрольно-измерительные приборы и автоматизация", значит, главнее всего - математика, физика, но, похоже, с русским - проблемы.Другое дело, что не все в школе свой жизненный выбор делают.
ни хренаськи не пригодилась!!!! какого черта она вообще нужна непонятно... вот после 8 класса, мне кажется надо перераспределять предметы-кто хочет стать физиком-тот пусть ее и учит... и с алгеброй то же самое))))
Кончаная алгебра!!! Нах её придумали ?)))))