Прочее образование
К какой расе относятся Армяне и Грузины??
Европеидная.
gruzini eberaKavkazskaya gruzpa evrapeidnai rasi, a armyane indoevrapeiskaya grupa evrapeidnai rasi!
Европеоидная. Вообще по официальному научному определеню (ввел его немецкий антрополог Фридрих Блуменбах) вся европейская белая раса именуется иначе кавказской.
Кавказская раса (лат. Varietas Caucasia, или англ. Caucasian race) — термин для означения белой расы, введенный немецким антропологом Фридрихом Блуменбахом, отнёсшим к ней жителей Европы (за исключением самоедов, лапландцев, финнов, мадьяр и турок) и жителей южной Азии и северной и северо-восточной Африки. Название возникло от того, что Блуменбах считал Кавказ первым местопребыванием белого человека, и потому, что племена, живущие в настоящее время на Кавказе, он признавал наиболее чистым и несмешанным типом этой расы. В настоящее время термин Caucasian или Caucasoid в английском языке является стандартным обозначением белой расы. В западнославянских языках белая раса именуется в том числе Kavkazijska или Kaukazoidalna, в германских языках преимущественно используется термины Europide, Kaukasoid либо Kaukasische, в романских языках — Caucasiano или Caucasia. Блуменбах писал:
Кавказский тип — для изучения я взял именно этот тип, горский тип Кавказа, потому как его южный склон производит самую красивую расу людей, под этой расой я в первую очередь подразумеваю грузин. Все физиологические признаки сводятся к этому. Таким образом мы должны с большой уверенностью утверждать, что Кавказ — это место рождения человечества
Сергей Кузнецов
Да! Блуменбах прав....Кавказ родина белой расы....И когда Русский заполняет анкету заграницей он к своему ужасу обнаруживает что является КАВКАЗЦЕМ! Ха ха ха....
Игорек Игорьков
Каждый более-менее думающий кавказец мечтает быть "светленьким", принадлежать к Белой расе, как бы он это ни отрицал. Отчасти именно этим обусловлена зависть, которая выливается в ненависть южных "гостей" к русским и другим европеоидам (например, американцам и немцам), а также нелепые попытки доказать недоказуемое - что, якобы, когда-то всё население Кавказа было светловолосым.
Лариса Камардина
Дилетанты!! -Есть четкое определение Армян! -ЧЕТКОЕ! -Арменолидный антропологический тип (раса) БСЭ том 3 ий!,, Да и родина Пшеницы и Металла-основных элементов ВСЕЙ! цивилизации-Это Армения!,,, Остальное от "Лукавого",,
Добрый день!
Жили древние асы-русы на Земле родами, как минимум, около 100 тыс. лет назад и составляли они одну расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. Это были наши предки. Рас не может быть несколько, исходя из этого определения. Только одна. Народы расы пришли, возможно с земли Ариана или Даария (Дар ариям), которая, около 113 тыс. лет назад, из-за изменений в земной коре, оказалась ниже уровня океана. Азия называлась нашими предками - Асией. Местом где живут асы. Арийцы, асы, русы - это один народ. В Индии оставались часть народа расы, в т. ч. и в горых районах. Рядом с Индией, народ калаши в Пакистане - арийцы. Народы расы - это светлокожие люди.
к белой расе
кавказоидной
Европеоидной
Армяне и грузины относятся к европеоидной расе
Европиоидная.
Европеоидные расы могут быть подразделены на три главные группы:
южную - со смуглой кожей, тёмными глазами и волосами;
северную - со светлой кожей, значительной долей серых и голубых глаз, русых и белокурых волос;
промежуточную, для которой характерна средне-интенсивная пигментация.
Понтийский тип европеоидов. Это насчет грузин. Самые красивые? Здесь о расе идет речь а не о нации. Кем были предки? Откуда пришли? Всегда там жили или нет? Ответ: очень давно это было. Очень. Никто не знает. Грузины и всё! Было время когда люди еще не расплодились так как сейчас. Каждый был на счету!
не знаю
Два атрибута ВСЕЙ!! цивилизации-Пшеница и Металл-Родина Армения! Остальное и "остальные"производные от сказанного!!!