Прочее образование
Возьмут ли армянина на службу в ДПС в полиции? После армии в 19 лет.
Есть ли вообще какие-нибудь национальные вопросы в полиции?
В Армении- сто процентов.
В других странах бывшего СССР- вполне возможно.
А какой страны Вы гражданин? Если России-то да.
Комментарий к ст. 7 Закона о Полиции
1. Часть 1 комментируемой статьи дублирует положения, предусмотренные в ст. 19 Конституции РФ. Здесь закреплено равенство граждан перед законом.
Статья 7. Беспристрастность
1. Полиция защищает права, свободы и законные интересы человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
2. Сотруднику полиции запрещается состоять в политических партиях, материально поддерживать политические партии и принимать участие в их деятельности. При осуществлении служебной деятельности сотрудник полиции не должен быть связан решениями политических партий, иных общественных объединений и религиозных организаций.
3. Сотрудник полиции должен проявлять уважение к национальным обычаям и традициям граждан, учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп, религиозных организаций, способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию.
4. Сотрудник полиции как в служебное, так и во внеслужебное время должен воздерживаться от любых действий, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности или нанести ущерб авторитету полиции.
https://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/7/
Комментарий к ст. 7 Закона о Полиции
Статья 7. Беспристрастность
Если начальник не азербайджанец, то возьмут.
Возьмут. У нас многонациональное государство.
Вы там курите? Я же отвечал, позвоните в ГИБДД, и там все расскажут.
Александр Трубаков
Скорее всего курите вы, потому что я вас не знаю и ничего вы мне не отвечали.