Прочее образование

Чем отличается море от океана?

Акваторией и размером. Разделение довольно условно, поскольку все моря, кроме Каспийского, являются частью мирового океана.
Елена Корельская
Лучший ответ
Своими размерами.
Размерами.
Океан представляет собой огромное водное пространство. Всего на Земле четыре океана: Тихий, Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый.

Запомни, что западное побережье Азии и восточное побережье Америки граничат с Тихим океаном, а западное побежье Аме-. рики и восточное побережье Европы и Азии примыкают к Атлантическому океану. Индийский океан граничит с западным побережьем Африки, южным - Азии и восточным -- Австралии,

Самый маленький из океанов - Северный Ледовитый. Он лежит между северными побережьями Азии, Европы и Америки.

Глубина океана может быть достаточно значительной и достигать порядка 4 500 метров (11 400 футов) . Но есть в нем и более глубокие места - впадины. Глубина Марианской впадины достигает 11022 метров. Это самая большая глубина на Земле.

Прежде всего запомни, что существуют два вида морей: внутренние и наружные моря. Внутреннее море со всех сторон окружено континентом, а наружное лишь примыкает к нему.

Северное море окаймляет Атлантический океан. Примером внутреннего моря может быть Средиземное море.
F F
Хотя бы по размерам...
Аня Горлова
Размером и объёмом
Чем отличаются моря от океанов? Если не вдаваться глубоко в океанологию, главное отличие моря от океана в том, что море представляет собой значительно меньшую часть Мирового океана, которая отделена от него преградами в виде суши, заливов и прочего рельефа, в связи с чем у морей формирует своей собственный режим течения и экосистема.

Источник: http://hi-po.ru/1180/чем-отличаются-моря-от-океанов
Talant Zairdin