Запятая
На письме без запятых обойтись невозможно. Они помогают понять смысл написанного, выбрать правильную интонацию, выделить слово или фразу.
Много веков рассказывают присказку о том, как от запятой зависела жизнь человека. Некий повелитель наложил резолюцию: "Казнить нельзя помиловать",- и забыл поставить запятую. Так жизнь заключённого оказалась зависимой от запятой.
В тексте запятая выполняет различные функции. Например, рассмотрим предложения из текста Е. Велтистова: "Когда Серёжка задумывается, кем ему быть, мысли его начинают скакать в беспорядке... " - знак выделяет простые предложения в составе сложного; " -Пап, а как ты узнал, что хочешь быть конструктором? " - выделяется обращение; "Я ведь, кажется, могу думать или не думать... " - обособляется вводное слово; "Вот захочу - и не буду ни математиком, ни инженером" - разделяются однородные члены.
Правила пунктуации просты, для запятой их не более дюжины. Однако сложен язык, когда эти требования невыполнимы.
----------------------------------
Во-первых, запятая выполняет различные функции, разделительную-при однородных членах предложениях говорят не только о смысловых пауз но и последовательности перечесляемых действий. __ Во-вторых, есть другая функция выделительная- прямая речь, вводное слово. __ Я даже придумал специальную формулу которую вы должны знать и использовать ее в дальнейшем: знание орфографии знание пунктуации= успех в русском языке!
для паузы, остановки! Для смены смысла сказанного! для того чтобы выбрать правильно интонацию! и смысла предложения. Например: Бороться нельзя сдаваться! Каждый решит сам где поставить запятую!
Запятые-это одно из богатств русского языка! запятые придают как красоту языку, так и облегчает его понятие. Запятая в основном служит функцией перечисления, причастные обороты и придает интонационные окраски языку
Прочее образование
сочинение для егэ, 9 класс. "Зачем нужны запятые? ". "
Вас просят написать сочинение а не спрашивают вам попалась такая же тема или нет!
Сочинение
Без запятых обойтись невозможно. Без них не до конца можно понять смысл предложения. Например как в той сказке "казнить нельзя помиловать" весь смысл предложения зависит от того куда поставить запятую. Блин я не знаю че ещё написать, мне тоже такая тема досталась на пробном только, теперь не помню даже
Сочинение