Прочее образование

Можно ли входить в церковь в критические дни

Sergey Vasilev
Нашла ответ священника на этот вопрос:
"В храм ходить можно, можно ставить свечи, прикладываться к иконам, нельзя только участвовать в Таинствах - исповедаться, причащаться, прикладываться к Евангелию и Кресту. Объяснить это можно так: возьмем мальчиков и девочек 8 лет - они одинаковые сорванцы. Представим себе, что женщины были бы такими же как и мужчины, тогда бы жизнь наша стала невыносимой. Господь даровал женщине удивительный дар - дар смирения, в этом состоит ее глубокое отличие от мужчины. Именно для укрепления смирения в Церкви есть такое установление. С уважением, священник Александр".
Смотрите ЗДЕСЬ.
Настя Чикурова
Лучший ответ
Навруз Иргашев А если по-простому, без мудрствований, то слова священника имеют такой смысл: "Родилась бабой, так сиди смирно и не высовывайся с разными вопросами." Только при чем тут критические дни? Надо было спросить, как же этим смирение-то укрпляется.
Это церковью не благославляется, более того, по Писанию даже заходить нельзя.
Николай Шкода
Батырхан Серік странно. а как же природа, естественность и всё такое?
нужно не в церковь ходить, а в Бога верить . а дни эти - это физиологический процес .у монашек они тоже есть, и они там постоянно .
нет и притом однозначно, Наша релирия запрещает, в этот момент женщина сильная энергетически, они бояться ее. Я неневижу церковь ИИСУС Выгнал всех торговцев, а в ней крича о порядочности торгуют. И батюшки на джипах рассекают.
входить можно, причищаться, исповедоваться и прикладываться к иконам - нет
**сильвочка **
Можно и входить, и участвовать в любых действах, и выходить. Прямых запретов на это ни в одной церковной книге нет. Есть только толкование текстов церковью. А толковать можно по разному.
Входить можно, прикладываться к святыням - нет
думаю да.. . но я щитаю библию самой лживой книгой на свете
Спроси у батюшки
Елена Брак