Прочее образование
Вчера мальчик, лет десяти, проходя мимо моей машины просто так плюет в зеркало, меня в машине он не заметил.
Я только посигналил ему от возмущения, но не стал ничего больше делать. Вопрос: надо ли учить жизни таких мальчишек или пусть родители, друзья, школа, милиция?
Он не в зеркало плюнул, а в своё изображение. Наверное, у мальчика отвращение к себе, где видит зеркало, плюёт.. .
Насчёт воспитания: у родителей нет времени -работают до опупения. Школа-за копейки спасибо нужно сказать учителям, что знания дают, какое там воспитание. Друзья научат быстро, а милиция примет меры по урокам, которые дали друзья.
Физическое замечание, наверное, не следовало делать, дабы не попасть в скандальную ситуацию, а замечание вообще не помешало бы, и, кстати, не стесняясь в выражениях, пусть мальчик послушает, что и как говорят разгневанные дяди.
27 июня моему сыну исполнилось 10 лет, знаю точно, ни в машину, ни в кого, чего-либо он плевать не будет. Он может бы и плюнул для интересу, а смысл? Поиметь проблем ото всюду?
Зато неделю назад я парковалась и шел совсем взрослый человек, лет 25, шел по проезжей части, тротуар был на противоположной стороне дороги, видя, что я паркуюсь, специально остановился на свободном пятачке, чтобы я не смогла встать. Был конфликт. Вот как его поведение назвать можно? Это, наверное, выросший плеватель.
Воспитанный мальчик! Мог и кирпичиком засандалить!)))
Я бы немного его машиной толкнул что бы с ног упал ))
думаете пацан не знает что это плохо? Знал .просто мальчишки очень любят делать, чего нельзя, думаю и в вашем детстве это было. Это пройдет у него. Заставить вытереть -это обязательно.
Да может он случайно плюнул. Или думал что в машине нет никого. Вот если бы он в глаза посмотрел сначала, а потом плюнул, тогда да можно и спросить с него ответ за действие. А то на кол сразу садить и четвертовать хотят, а представте что это ваш сын !?
тебе надо было не побояться 10 летнего мальчика а догнать его и отодрать его в зад
открыл бы окно и плюнул в ответ)))
Конечно необходимо воспитывать !!!Если ни в 3, ни в 10 лет не принимать меры, то позже просто бесполезно. Они (дети) должны осознавать ответственность за свои поступки, так что ничего страшного, если чужие люди примут участие в воспитании подростающего поколения. Ведь дети - это наше будущее . Как бы хотелось, что бы это будущее было прекрасным!!!
да нужно было надовить на его психику)
испугался и больше так бы ни делал