Прочее образование

Прошла тест IQ -результат 94, это плохо или нормально? (мне 13 лет)

По тестам IQ на самом деле ничего сказать нельзя. Высокий результат - это всего лишь умение решать задачи из теста IQ, но он никак не отражает твоих истинных способностей. Есть много эрудированных, умных и даже разумных людей (это ТРИ большие разницы!) , которые не могут проходить такие тесты, потому что у них не развито школьное логическое мышление.
Таким, например, был Альберт Эйнштейн, который в школе учился на тройки, а стал гениальным физиком, но всю жизнь отказывался проходить тесты IQ, потому что, видимо, чувствовал, что много не наберет. Так что его IQ так и остался неизвестен.
Наталья Андреева
Лучший ответ
В твоём возрасте пора самой уметь находить ответ на вопрос, который ты задала. Ничего конкретного сказать нельзя, потому что (цитирую) в нынешнее время интерес к тестам IQ многократно возрос, ввиду чего появилось множество разнообразных необоснованных шкал. Поэтому сравнивать результаты разных тестов очень затруднительно и само число IQ утратило информативную ценность.
Arelav Kuznetsov
отлично
Рыбь Рубиновая
хороший результат!
Myrat Ashyrow
Для 13 это ок. Тут взрослые, судя по вопросам, не тянут на столько (некоторые:)
Олег Пак
Нормально -110 и выше. Учитывая возраст- хорошо.
что-то, похоже, никто из отвечающих не в курсе, что IQ вычисляется относительно возраста
Отлично)
1—24 — глубокая умственная отсталость;
25—39 — тяжелая умственная отсталость;
40—54 — умеренная умственная отсталость;
55—69 — лёгкая умственная отсталость;
70—84 — пограничная умственная отсталость;
85—114 — средний;
115—129 — выше среднего;
130—144 — умеренно одарённый;
145—159 — одарённый;
160—179 — исключительно одарённый;
180 и выше — глубоко одарённый.
Пудич ,
Это очень хороший результат для твоего возраста. Да и для взрослого это нормальный результат.
Даниил К.
У меня IQ=129. Мне 16.
Да??? А мне 8 лет и у меня 82 балла это тоже хорошо????
Не знаю, у меня в 11 лет было 124 балла. Наверное слабовато.
Ну мне 12 и у меня 130
90-108 это норма