Прочее образование
Чем отличается социология от Социальной антропологии?
Цитаты из википедии не писать,пожалуйста. Просто думаю куда пойти учится после 11. Хочу работу,чтобы с людьми работать,помогать им.Но чтобы и перспективная была.Кто что может - посовотуйте) Психолог с удовольствием,но биология там нужна...=((((
Из личного опыта и знаний:
Социология - наука об обществе. встречала социологов среди преподавателей и учителей, работников центров общественного мнения.
Соц. антропология - более узкое направление. Это наука о человеке и обществе. Такая специальность хороша для продолжения образования за границей. А вообще, это направление более перспективное, чем социология.
http://rsuh.ru/article.html?id=407 Вот здесь хорошо написано про социальную антропологию. Ознакомьтесь со списком дисциплин, которые они изучают. Подумайте, готовы ли изучать антропологию во всех сферах деятельности человека? Так же на этом сайте, если я не ошибаюсь, можете ознакомиться со специальностью социолога. Удачи!
Судя по названиям первое изучает общество, а второе - человеческое общество. Ни та ни другая дисциплина, не является адекватным реальности, научно систематизированным знанием. Социолог вряд ли работает с людьми и абсолютно точно им НЕ помогает.
А перспектива следующая - раз кто то готовит "специалистов" по данным направлениям, значит их каким то образом ВОЗМОЖНО, будут использовать. Вам дадут фальсификат высшего образования и неадекватное понимание социальных процессов. В дальнейшем, прикрываясь формальным авторитетом "специалиста" будут пытаться озвучивать те или иные (не ваши) , идеи в массы.
Связи с общественностью, соц. работа, управление персоналом. .
да много всего)
можно и на юриспруденцию)
да много всего)
можно и на юриспруденцию)
я те такую вещь скажу, что биология и там и там будет, ага
а что лучше -не поймешь, пока не поучишься и не поработаешь. все познается в сравнении... хочешь работать с людьми-велком ту социальная педагогика, вот тебе там сверхобщение с людьми будет