Прочее образование
Вам не смешно когда старшие поколения лет 40 выражаються нашими сленгами и разговаривают нашим жаргоном?
никак не привыкнуть,в голове не укладываеться,что папы,мамы,бабшки и дедки заговорили нашим словарем: Приколись внучка,седня тусовались с корешами....а батя -По Любому говорит,а мама..--дом 2 смотрит и говорит да...кризис в россии -это ЖОПА!ваще так смешно звучит)))))вам не кажеться?
ваще ржач
Да-с, при фатальном мозговом кризисе в России "ЖОПА" стала философским понятием.. . Как говорится, радуйтесь, если можете.. .
Я уже почти не содрогаюсь, когда 60/70-летние бабушки, водящие дружбу со своими внуками, оснащают свою речь словечками: "типа", "по любому", "хрень" и т. д. Кстати, когда на таком жаргоне говорят более молодые люди, это было бы тоже смешно.. . если бы не было так грустно. Проблема засорения речи была актуальна всегда, и в последние времена ничего в принципе нового не изобрели. Меняется мода: жаргонные словечки меняются на другие, но суть остаётся прежней: желая выделиться, показать свою "крутость", жертвы сленга достигают, как правило, обратного результата.. . ;-)
Дебильный язык я сам стараюсь из себя вытравливать, а вот люди, так разговаривающие, моего уважения никогда не получат.
Меня огорчает, когда молодёжь говорит на воровском жаргоне, даже не задумываясь об этом, а ещё употребляет жаргон наркоманов. Ну, а когда взрослые это употребляют, то это отвратительно. Мама, которая назначает стрелку учителю и выходит по разам с соседкой по меньшей мере смешна, а вообще - заигрывание с подростками мне неприятно и смешно.
Смейся на здоровье, если смешно:)) ) Мы начали пользоваться разными словечками, которых было не найти в словарях, когда нам было лет 12-14, а я даже попыталась составить словарик самостоятельно. Слово "фенечка" тогда не означало разнокалиберных браслетов, зато было и "клево", и "фигня", и много другого разного. Уже и не помню всего, зато с тех пор, как мои дети стали пользоваться сленгом, я как-то незаметно присоединилась к этому тоже. Правда, порой думаю, что речь этим засоряется и не стоит злоупотреблять, но тем не менее периодически пользуюсь. Например, такое емкое и разносмысловое слово "жопа"))) А чем можно заменить слово "отстой"? Так, чтобы коротко и емко? Мда.. . и все же все хорошо в меру, а показывать, что ты продвинутый, юзая слэнг, это отстойно... всему свое место и время)))
Я тоже употребляю некоторые выражения сына, правда, перед этим обязательно произношу "как сейчас говорят... "
Мои дети занимаются творчеством и я это понимаю и всячески поощряю. Друзья старшего сына иногда собираются у нас поиграть на электрогитарах (поимпровизировать) . И мне приятно, что они мне доверяют, советуются по своим делам и готовы помочь в моих делах.
И никакого антагонизма. Зри в корень. Важны не слова, а отношения.
ага, моя мама обажает слово"клёво".Каждый раз вздрагиваю, слыша это "клёво" и думаю: "Что за.... "
Ниче привыкнешь, как они привыкли к твоему говору, так и ты привыкнешь
Вообщем-то ваше поколение ничего нового и не придумало, вы прсто пользуетесь теми словечками которые были у нас в обиходе. А у нас уже другие интересы.
Прикольно))) по крайней мере понятно что хотят общий язык наладить)))
Кажеться. Но жизнь такая. Как они не понимая молодежного сленга нас понимать будут?
прикольно же)))
Вам больше нравится, когда матом кроют?
Мне смешно даже когда младшее поколение выражается этим сленгом.
Каждое поколение молодежи пытается изобрести колесо....: ) А ответ на свой вопрос получишь через лет.... 30? :)
да это смешно но и прикольно! все время видеть их серезность слишком скучно и вобще помоему так интересно они себя ощушают малодыми а мы сними на равнах!
Получай удовольствие:)
Ага у меня бабушка выражается нашим сленгом и ничего кулл :)прикольно ей самой нравиться :)Говорит надо идти в ногу со временем :)