Прочее образование

Вам не смешно когда старшие поколения лет 40 выражаються нашими сленгами и разговаривают нашим жаргоном?

никак не привыкнуть,в голове не укладываеться,что папы,мамы,бабшки и дедки заговорили нашим словарем: Приколись внучка,седня тусовались с корешами....а батя -По Любому говорит,а мама..--дом 2 смотрит и говорит да...кризис в россии -это ЖОПА!ваще так смешно звучит)))))вам не кажеться?
ваще ржач
BY
Bahtyyar Yoldashov
1 543
Лучший ответ
Да-с, при фатальном мозговом кризисе в России "ЖОПА" стала философским понятием.. . Как говорится, радуйтесь, если можете.. .
Я уже почти не содрогаюсь, когда 60/70-летние бабушки, водящие дружбу со своими внуками, оснащают свою речь словечками: "типа", "по любому", "хрень" и т. д. Кстати, когда на таком жаргоне говорят более молодые люди, это было бы тоже смешно.. . если бы не было так грустно. Проблема засорения речи была актуальна всегда, и в последние времена ничего в принципе нового не изобрели. Меняется мода: жаргонные словечки меняются на другие, но суть остаётся прежней: желая выделиться, показать свою "крутость", жертвы сленга достигают, как правило, обратного результата.. . ;-)
NC
New-Year Charm * _ *
59 923
Дебильный язык я сам стараюсь из себя вытравливать, а вот люди, так разговаривающие, моего уважения никогда не получат.
Меня огорчает, когда молодёжь говорит на воровском жаргоне, даже не задумываясь об этом, а ещё употребляет жаргон наркоманов. Ну, а когда взрослые это употребляют, то это отвратительно. Мама, которая назначает стрелку учителю и выходит по разам с соседкой по меньшей мере смешна, а вообще - заигрывание с подростками мне неприятно и смешно.
Смейся на здоровье, если смешно:)) ) Мы начали пользоваться разными словечками, которых было не найти в словарях, когда нам было лет 12-14, а я даже попыталась составить словарик самостоятельно. Слово "фенечка" тогда не означало разнокалиберных браслетов, зато было и "клево", и "фигня", и много другого разного. Уже и не помню всего, зато с тех пор, как мои дети стали пользоваться сленгом, я как-то незаметно присоединилась к этому тоже. Правда, порой думаю, что речь этим засоряется и не стоит злоупотреблять, но тем не менее периодически пользуюсь. Например, такое емкое и разносмысловое слово "жопа"))) А чем можно заменить слово "отстой"? Так, чтобы коротко и емко? Мда.. . и все же все хорошо в меру, а показывать, что ты продвинутый, юзая слэнг, это отстойно... всему свое место и время)))
Я тоже употребляю некоторые выражения сына, правда, перед этим обязательно произношу "как сейчас говорят... "

Мои дети занимаются творчеством и я это понимаю и всячески поощряю. Друзья старшего сына иногда собираются у нас поиграть на электрогитарах (поимпровизировать) . И мне приятно, что они мне доверяют, советуются по своим делам и готовы помочь в моих делах.

И никакого антагонизма. Зри в корень. Важны не слова, а отношения.
ага, моя мама обажает слово"клёво".Каждый раз вздрагиваю, слыша это "клёво" и думаю: "Что за.... "
Ниче привыкнешь, как они привыкли к твоему говору, так и ты привыкнешь
Петр Смирнов
Петр Смирнов
3 268
Вообщем-то ваше поколение ничего нового и не придумало, вы прсто пользуетесь теми словечками которые были у нас в обиходе. А у нас уже другие интересы.
Леха Орехов
Леха Орехов
3 144
Прикольно))) по крайней мере понятно что хотят общий язык наладить)))
Кажеться. Но жизнь такая. Как они не понимая молодежного сленга нас понимать будут?
За Мир
За Мир
1 946
прикольно же)))
Вам больше нравится, когда матом кроют?
Мне смешно даже когда младшее поколение выражается этим сленгом.
Каждое поколение молодежи пытается изобрести колесо....: ) А ответ на свой вопрос получишь через лет.... 30? :)
Valentin Shibaev
Valentin Shibaev
990
да это смешно но и прикольно! все время видеть их серезность слишком скучно и вобще помоему так интересно они себя ощушают малодыми а мы сними на равнах!
Получай удовольствие:)
Ага у меня бабушка выражается нашим сленгом и ничего кулл :)прикольно ей самой нравиться :)Говорит надо идти в ногу со временем :)