вам где платят больше? но "давят морально" за каждую мелочь + новые правила и боязнь "сделать чего то не так назавтра" и вкалывать до 20:00 на работе? (банк) . ч
вам чтобы "семья, дом, дети и домашний уют" мало платят - но зато Психолог. Полное разочарование к 30-35 в жизни обеспечено, так как человек "интеллектуально становится зрелым быстрее в 1,5раза" друзей нету зато одни "пациенты и пациентки" в итоге "рай будет отдохнуть на берегу озера или речки летом или зимой в горах".
вам "чтобы" КРУТО самой всего достигнуть и рулить? Зато будете всех подозревать, а слежка за изменениями в законодательстве, отнимет все свободное время. Вся жизнь будет уходит в "как бы сделать все быстро и без вашего участия". В итоге "куча денег, только деловые связи по принципу Хозрасчета" и самое главное, поймете что "вы и только вы одни и максимум вас может поддержать только ваша семья". Друзей будет очень мало, зато начнете искренне ценить "простых, тупых и добросердечных людей".
врач - самая востребованная профессия, но если вы не кардиолог, хиррург и глазник, (кроме пластики) , все это даст детальное понимание, насколько хрупкий организм человека, что нет бога и он не спасает, а человеческое тело бренное и быстро умирает. Если посмотрите Доктора Хауса, то поймете насколько ужасная и в каком плачевном (экономическом) состоянии находится Отечественная медицина и что "эта медицина" остатет лет 30 минимум, и что "все продукты которые продаются либо опасны, либо заражены". а про мужиков которые употребляют алкоголь водку и пиво сильно разочарует, потому что "Это 200% яд", и что массовая алкоголизация - это "скрытая вялотекущая но очень смертоносная война". И поймете, что Россия, не то чтобы проиграла войну, но почти проиграв ничего не делает, чтобы хоть как то "боротся" а значит в правительстве сидят "марионетки".
А вся эта "показушная социальная помощь" все это не придает "импульса у молодых и в возрасте людей" чтобы следить за здоровьем и улучшать качество своей жизни.
Прочее образование
Какая профессия лучше: врач, юрист, психолог, или что-то связанное с банковским делом?
Психолог уж совсем плохо.
Остальные примерно на одном уровне.
Психолог - для здоровых, психиатр - для больных, психотерапевт для богатых. Подавайтесь в психотерапевты.
не занимайтесь тем где вы не можетесказатьничего нового полезного и важного.... Это мой принцип
Врач! Но только такой врач, который искренне любит свою работу и не вымогает деньги за то, что должен делать бесплатно и профессионально!
А к чему больше тянет? К деньгам или к делу, которому можно посвятить всю свою жизнь ?
а что тебе ближе по душе? подумай! и выбирай.
Юрист!
В первую очередь выбор профессии это не одномоментный акт, а процесс, состоящий из ряда этапов.
Что лучше? без ваших наклонностей нельзя сказать.. .
Но одно могу сказать точно... что если ко всем этим профессиям у человека есть предрасположеность, то конечно врач!