Прочее образование
Как вы считаете, пофессия психолога хорошая профессия?
Мне всегда была интересна это профессия и в дальнейшем хочеться ею заниматься. Но я не знаю всех аспектов данной работы. Очень хотелось бы узнать ваше мнение (особенно самих психологов) : хорошая ли зат.плата, не наскучт ли мне эта работа и что вы вообще о ней думаете?
Есть пихологи от рождения, есть по образованию. Если ты психолог от рождения и готова статть проффи, то зарплата для тебя не важна! Если это дело всей товей жизни. Психологи в образовании получают маловато, все зависит от руководителя. А работы с утра до вечера - короче не просто много, а очень много! По поводу скуки - это все от тебя зависит! Если ты сможешь найти подход к людям, детям - не наскучит, если нет уйдешь! Нужна практика, а я так понимаю её у тебя нет! Если ты имеешь ввиду психолога в частной компании - там платят больше, но и работы раз в5 больше- выбор за тобой! Плюс у частников - никто толком не знает твоей роли как психолога на частном предприятии, сама себе предоставлена будешь. Хотя могут потребовать сплочения коллектива и т. п. Думай! Удачи!
Психологи - это легализованные шарлатаны и лохотронщики.
Психология - это псевдонаука, а скорее даже наукообразный сборник народных примет и бабушкиных сказок.
Все выводы психологии подкрепляются десятью исключениями на одно правило.
Любая теория не подтверждается практикой, зато есть большой простор для маневрирования и обмана.
Психологов гонят ото всюду. как только руководство убеждается что они обычные обманщики и цель их - выудить деньги за болтание языком.
Разводка это.... а не профессия.
Хотя... если вам это нравится - обманывать и разводить доверчивых простаков... .
Это просто продвинутые цыганки, и все.
платят ничтожно мало, и при малейшей возможности - избавляются.
Факультет психологии в МГУ - это факультет заумных уродин и неудачниц женского пола.
Поучитесь там - и сами станете долбанутой уродиной.
Бегите, Настя, пока не поздно.
Станьте лучше врачом или педагогом, поваром или женой олигарха.
Станьте просто человеком.. . а не жалкой наукообразной обманщицей.
Разводка это.... а не профессия.
Это просто продвинутые цыганки, и все.
Бегите, Настя, пока не поздно.
очень хорошая...
Пусть и хорошая зарплата, а Вы готовы к тому, что каждый день на Вас будут вываливть уйму проблем, да таких, что и самому близкому человеку не расскажешь? И всё это надо будет не просто выслушать, но и помочь человеку с этим справиться, при этом оставаясь отстранённым наблюдателем, чтобы сохранить объективность и не тащить чужие проблемы в свою семью? Если готовы к этому - дерзайте! Успехов Вам ! (не психолог)
Она очень полезна!! ! Но найдёшь ли ты людей которые согласятся платить за нее...
Бактыгуль Кожамярова
в этом то вся и проблема: с чего надо начинать?
Бактыгуль Кожамярова
Психологи везде пригодятся, но зарплата не везде будет большой. Если особых талантов в психологии, скажем, нет, то изучать психологию можно в качестве хобби. Можете воспользоваться поисковыми системами по поводу профессий. Можете почитать этот сайт, интересный причем: http://www.rabochee-mesto.com/
ну если нравиться днями слушать о чужих проблемах
видеть все эти сопли, слезы тогда ДА
=)
видеть все эти сопли, слезы тогда ДА
=)
да, скучать уж точно не заставит, ИМХО ) зарплата очень даже неплохая) главное твоё желание работать :)