Прочее образование

что нужно знать при профессии психолог??

Психоло́гия (др. -греч. ψυχή — душа; λόγος — знание) — академическая и прикладная наука о поведении и психических процессах.

Научная психология — система теоретических (понятийных) , методических и экспериментальных свойств познания и исследования психических явлений; переход от неограниченного и разнородного описания этих явлений к их точному предметному определению, к возможности методической регистрации, экспериментального установления причинных связей и закономерностей, обеспечения преемственности своих результатов.

Психология — это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение) , психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, то есть психики как особой формы жизнедеятельности, а также психику животных.
Оксана Дементьева
Лучший ответ
хотя бы русский язык, чтобы грамотно задавать вопросы))
Иммунитет укреплять: физические нагрузки, закаливание, витаминное питание
Елена Журбенко
много чего, курс посмотрите о чем в каком-нибудь институте, какие дисциплины
Психологию естественно)
что ты единственный и незаменимый )
Fallen Angel
То, что проблемы, которые некие "шибко умные" совкомовские тетки именовали "психологическими" на самом деле являются физиологическими.
Например, отвращение к определенному лицу среди однокласников. Вы будете учить его общаться как красивого нормального человека, а от него все плюются потому что у него ожирение, или его родители не в состоянии купить ему новые вещи.
При коллективной психологии у взрослых необходимо проявлять смекалку. Поскольку решить проблемы по американски, - где люди другие и общение другое, руководствуясь американскими авторами это одно. В России вы так их не решите. И наша психология не рассчитана на решение проблем нормального развитого общества. В СССР были мощные факторы, такие как партсобрание и т д.
Нужно думать и использовать несколько источников.
Конечно, самое большое поле работ это психология в коллективах, на крупных предприятиях. Некоторые уже заводят себе специалиста чтобы помогать коллективу работать слаженно, собрать его (как в футболе)
Alexander Osika