Прочее образование

Не знаю какую профессию лучше выбрать.

Доброго времени суток.
Я собираюсь уходить после 9 класса, пока не решила куда и на кого придётся идти, а задуматься всё таки пора...
Вообще, по душе мне 2 профессии, это:
Либо быть учительницей начальных классов, или же быть поваром.
Наверно это немного странно, ну ладно.
Если мне придётся уйти после 9 то куда поступать?
Склоняюсь больше быть поваром, ибо не думаю, что потяну быть учительницей
( есть проблемы с речью, если точнее, то я заикаюсь )
Что думаете по этому поводу? Может это не так и серьёзно?
Хотя... сомневаюсь...
Заранее спасибо тому, кто ответит на выше поставленные вопросы.
Решать прежде всего тебе самой. Если есть проблемы с речью - то наверно лучше не идти в учителя, либо работать над исправлением проблемы.
По поводу высшего образования. Да, в теории это дает шанс на более престижную высокооплачиваемую работу, но и конкуренция выше. Высшее сейчас сильно переоценено, в стране избыток выпускников вузов. Многие из них не могут найти хорошую работу. Еще часто бывает так, что в итоге удается сделать карьеру и занять хорошую должность, но до этого придется много времени работать на младших должностях с низкой зарплатой. Так что вуз - не гарантия того, что СРАЗУ будешь много зарабатывать.

А повар вряд ли без работы останется.
Есжан Шалкеев
Лучший ответ
Мне обе специальности нравятся, выбрать тяжело.
Надо учитывать вот что: повар - это нелегкая работа, все время на ногах, физически тяжело, если не выносливая, лучше не лезть. Учитель - работа благодарная, но и нервная, здесь надо психику устойчивую иметь. Так что рассчитывай свои силы...
Заикание - это ерунда, на мой взгляд. И предполагаю, что для работы учителем все же надо будет получить высшее образование.
Зелимхан Алханов Высшее??
Я конечно не глупая, но и не умная хд
Высшее мне не светит...
Я уверена в этом.
<<< Я собираюсь уходить после 9 класса,
А вот теперь возьми и оставайся до 11го, птушных полудятлов хватает уже, учись нормально. Потеряешь кучу времени лишнего зато у тебя будет недопрофессия. И закончишь высшее на пару лет позже тех, кто учился до 11го. Оставайся лучше
Зелимхан Алханов я боюсь идти до 11 только потому что, СДАВАТЬ АНГЛИЙСКИЙ.
Но нам тут сказали... что и после 9 теперь придётся его сдавать хд
так что.... всё может быть...
Связь короче
Сауле Кукенова
Я в свое время тоже сомневалась, в итоге испугалась и осталась в школе- о чем кстати ни капли не жалею!) мне кажется, что если есть сомнения, то лучше перестраховаться. На вашем месте выбрала бы повара ( ну и тем более вы сами к этому варианту склоняетесь), но если боитесь или не уверены, то лучше в школе еще поучится 2 года и общумать еще все хорошенько
Юрий Волков
Зелимхан Алханов Это смотря как 8 и 9 класс потяну...
если всё хорошо, до 11 пойду )
Учительница это замечательно! Все мы повара. Чему там учиться? Читай и готовь. А потом можешь в институт поступить и дальше педобразование получить, на пенсию выйдешь-возьмут няней, приоритет педагогам и медикам. Можно и в стюардессы пойти, в проводницы-тоже педагогов там жалуют. Своего ребёнка к себе в школу приведёшь-ему и тебе там легче будет.
Зелимхан Алханов Насчёт повара готова поспорить, не каждый сумеет хорошо приготовить)
я бы посоветовала пойти учиться на учителя, это благодарный труд. если любишь детей, они отвечают тем же (я сама учитель уже 30 лет и ни разу не пожалела), а поваром можно работать и не учась где-то, если умеешь хоть чуть-чуть готовить (у меня ученики устраиваются на лето)...
Зелимхан Алханов Да пойти то я пойду... Проблемы с речью... и вот думаю... потяну я всё это...
Иди поваром, однозначно. Дети в наше время всё дичают и дичают... Если, конечно, у тебя не железные нервы и стальной характер и если ты не проч работать так.
Учительницей лучше. Стране учителей не хватает к тому же :D а поваров много )
Ольга Лейнерт
В армию нахуй!
Зелимхан Алханов ненене хд
только этого не хватало
Лучше отучись еще пару лет, подумай. Торопится некуда, серьезно, еще вся жизнь впереди. Насладись безответственной школьной жизнью.
Элька *
давай ко мне
Nurgisa Kayralapov
Зелимхан Алханов нет, спасибо хдх
Иди поваром - хоть сытая будешь