Прочее образование
нужно исправить предложения с грамматическими, лексическими и стилистическими ошибками
1. В этом вам поможет беспрецедентный комплекс из двух медицинских препаратов. 2. Введение другой валюты пагубно для обоих стран. 3. Используя этот крем, кожа ваша станет нежнее. 4. Генеральный прокурор на голову чище всех, кто сегодня пытается бросить в него камень. 5. Стоимость этой книги составляет до девяносто рублей. 6. Например, для Фамусова идеальным женихом для его дочери является Скалозуб. 7. Двое подруг записались на шейпинг. и можете подписать где, какая ошибка допущена
Добрый день! Ниже Вы прочитаете, как мне удалось ответить на Ваш вопрос. Советую не принимать этот ответ автоматически, поразмышляйте, возможно, найдете другие, более точные ответы. Я – преподаватель французского языка.
1. В этом вам поможет беспрецедентный комплекс из двух медицинских препаратов. (Прилагательное «беспрецедентный» выбрано не удачно, в данном случае, в значении необычный, исключительный, лучше использовать прилагательное «уникальный» , лексика)
2. Введение другой валюты пагубно для обоих стран. (Числительное «обоих» не согласуется с существительным «стран» , нужно написать «обеих» , грамматика. )
3. Используя этот крем, кожа ваша станет нежнее. (Кожа крем не использует, предложение стилистически не верно. Можно предложить: «Используя этот крем, Вы почувствуете, что Ваша кожа станет нежнее.» )
4. Генеральный прокурор на голову чище всех, кто сегодня пытается бросить в него камень. ( Не говорят «на голову чище» ! Чтобы подчеркнуть чьё-либо моральное или физическое превосходство, существует выражение «на голову выше» . Но я бы не стала употреблять его в данном предложении, а написала бы - «порядочнее» , лексика)
5. Стоимость этой книги составляет до девяносто рублей. ( Употребление предлога «до» неуместно, лучше сказать «примерно, приблизительно» , или «не более девяноста» )
6. Например, для Фамусова идеальным женихом для его дочери является Скалозуб. (Предложение стилистически перегружено: вводное слово «например» , повтор предлога «для» . Можно выразить мысль иначе: «Фамусов считает, что идеальным женихом для его дочери может быть Скалозуб.» )
7. Двое подруг записались на шейпинг. (Собирательное числительное «двое» грамматически не верно, оно не согласуется с сущ. «подруг» . Заменим на количественное числительное «две» , а существительное «подруг» употребим в именительном падеже – «подруги» , «две подруги» )
1. В этом вам поможет комплекс из двух медицинских препаратов.
2. Введение другой валюты пагубно для обЕИХ стран.
3. Используя этот крем, ВАША кожа станет нежнее.
4. Генеральный прокурор на голову ВЫШЕ? всех, кто сегодня пытается бросить в него камень.
5. Стоимость этой книги составляет до девяностА рублей.
6. Например, для Фамусова идеальным женихом для его дочери является Скалозуб.
7. ДвЕ подругИ записались на шейпинг
Гугли - WindowsFix.
Была аналогичная ошибка, исправил за минуту с помощью этого:
5. Стоимость этой книги составляет до девяТИСОТ рублей
7. ДвЕ подруг записались на шейпинг.