Прочее образование
Как вы относитесь к безграмотности на страницах Интернета? Опечатки не считаются.. Люди так ужасно безграмотно пишут...
. Люди так ужасно безграмотно пишут...
согласна!!!! тем более я на филфаке учусь, мне эти ошибки сразу в глаза бросаются!!!! некоторым так и хочется словари подарить)))))))))
Достаточно терпимо, хотя хотелось бы, чтобы все писали грамотно. Считаю, что любой, кто захочет, сможет освоить русскую грамматику.
Раздражает только, когда вместо ответа на вопрос (обстоятельного ли, краткого ли, ироничного ли, но обязательно уважительного) - нецензурщина.
Ваш вопрос неоднократно звучал на этих страницах.
Да, на попавшего сюда впервые ошибки производят неизгладимо-шоковое впечатление. Потом привыкаем.. . Не за этим же (анализом чужой грамотности) мы сюда пришли?
Теперь меня поражает только одна особа, общающаяся и со взрослыми, и с детишками. Особа очень благожелательна. Если бы ее упоминание о том, что она пишет и публикуется (NB! беллетристика) было единоразовым, я, наверное, сейчас ее не помянула бы. Уж очень человек хороший! Но обращаться к ребенку в подкатегории "Домашние задания", наущая его писать сочинения самостоятельно, и при этом писать "в конце-концов" (sic! через дефис) и используя как-бог-на-душу-положит пунктуацию.. .
Это выше моего понимания!
Другая особа, задавшаяся Вашим же вопросом и обратившая его к нам, сделала 5 (пять) орфографических ошибок. На которые я немедля указала: не вынесла душа поэта!
"Иметь в виду" пишется в три слова, - спокойно констатирую я. - Иначе это грубейшая ошибка! " - "С чего Вы взяли?! " - "Всё, что проверяется по любому орфографическому словарю.. . (идет разъяснение понятий "грубая - негрубая" ошибка) . - "Вы что же, теперь в моем грязном белье копаться будете?! " - "Я бы промолчала, но Вы бесцеремонничаете в моей епархии... "
P.S. Я спокойно воспринимаю ошибки врачей и иженеров. А в "Лингвистике" - "учу жить".
Это выше моего понимания!
Под безграмотностью мы и понимаем безграмотность! Это на толчке сидеть можно кому как угодно, а писать надо соблюдая правила русского языка, потому что употребление жаргонных выражений при общении с незнакомыми людьми, ИМХО, недопустимо!
нет, это жаргон у них такой
А модеры удаляют все вопросы и ответы на эту тему.. . Комплексуют, наверное.. . Тупожопость нынче в моде...
смотря что Вы подразумеваете под безграмотностью.... кому как удобно писать дело не в ошибках, а изменении или сокращении слов.. лично мне всё равно
да многим прост пофиг.
Отрицательно. Ужасно раздражает. Особенно латиницей по-русски.
Это очень раздражает.... А некоторые специально пишут так и думают это прикольно и мило...
Ненавижу
Пью валерьянку, учусь держать себя в руках
Сама только что почти такой же вопрос задала =)
Ненавижу
НЕ ЧЕТАЙ
Как можно к этому относиться - с сожалением конечно! Но с этим ничего поделать нельзя - выбирайте грамотного собеседника и вопрос отпадет сам по себе))))