Прочее образование

Массовая безграмотность-влияние интернета?

Как Вы считаете,безграмотность повальная -это тлетворное влияние Сети,или просто массовая невнимательность?
Массовая безграмотность - это отношение молодежи к учебе, еще одна из причин - это способы и уровень преподавания в школах.
Интернет здесь не при чем.. . он только инструмент ...а значит не может быть ни хорошим, ни плохим сам по себе. От нас самих зависит, как мы пользуемся этим инструментом. Добро творим или зло.. . учимся, становимся лучше и умнее или увеличиваем количество безграмотных балбесов в Сети.
Галымжан Назруллаев
Лучший ответ
Мария Логинова Насчет школ,я согласна с Вами.Главное,чтобы на ремонт вовремя сдали,а образование уж как-нибудь...
Интернет может только расширить кругозор (здесть столько всего!!!), а безграмотность-это упущения школы и семьи.
Не заю, на меня интернет так не влияет. Наоборот, узнаю много нового и познавательного.
Игорь Черевко
Не так виноваты дети, как взрослые, которые в школьные программы ввели фонетический разбор слов. Когда второклассник, у которого ещё не сформированы навыки правильного письма, пишет на уроке МОРОЗ, а рядом делает фонетический разбор |МАРОС|, то впоследствии зрительная память одинаково реагирует и на правильное написание слова, и на неправильное. Даже больше: зрительная память расшатывается настолько, что ученик хуже воспринимает не только правописание, но и вообще все, что связано со зрительной памятью, поэтому хуже учится практически по всем предметам (по сравнению с людьми старшего поколения, которых фонетическим разбором не утруждали, - в программах школьных раньше его не было).
Мария Логинова Я вообще считаю,что в школьные программы вводят совсем не те новшества,которые могли бы помочь детям не просто знать больше,а хотя бы понимать,что они знают.
Читают мало, внимание рассеянное у детей. Отсюда и проблемы грамотности, точнее полной безграмотности .
Ничего подобного. Просто заниматься с детьми надо. С РОЖДЕНИЯ.
Серик Абуов
Раньше у горе-писателей было гораздо меньше возможностей проявить свою безграмотность. А теперь всякое быдло уже "аффтором" себя считает. Может, действительно немного больше стало из-за массовости этого явления. А так, помню с детства, бабушка, тётя и ещё несколько человек писали письма так, что "падонки" бы обзавидовались.
Russian Beer
Мария Логинова Согласна.Интернет несет все же коммуникативную функцию,и безграмотность не развивает.
Средства интернета не виноваты в том, что их безграмотно используют.)
Мария Логинова Всегда поражало только одно-есть ведь замечательная,встроенная проверка орфографии.Неужели,сложно просто посмотреть,что печатаешь....
Стоит обратить внимание на преподование в школах