Прочее образование
Вопрос к знатокам про психологию цвета и его значение и влияние!
Всем привет! На днях случайно наткнулась на интересную на мой взгляд статью про психологию цвета, в которой основные цвета разбирают по принципу их значения и влияния на человека и на окружающий нас мир. Подскажите, действительно ли цвет имеет важное значение в нашей жизни и верите ли вы в это влияние?
Цвет есть волна.
Волна есть энергия.
Энергия влияет на всё.
Волна есть энергия.
Энергия влияет на всё.
Вообще не влияет
У меня дома красная стена, черно-красный диван, красное кресло и красный напольный ковер. Ноль влияния на эмоции.
Так что это все вранье
ДА
Коротко: да.
Да, имеет значение... даже в одежде, обстановке квартиры
Значение влияния любого цвета и зависит от Вашей веры в подобное, или символического наследия Вашей общины.
Это, кстати, касается не только цвета, но и всего вообще.
да имеет значение, но это ещё не последняя инстанция как и гороскоп
если допустим человек ходит в чёрном, он может быть и оптимистом и хорошим человеком, очень много артистов ходят в чёрном и любви у них чувствуется больше чем у артистов которые улыбаются и обличены в допустим розовое или белый .
Посмотрите текст Люшера.
И все легко поймёте сами.
Удивительно точный тест
И все легко поймёте сами.
Удивительно точный тест
Ерунда ж
пройдите цветовой тест Люшера. Он дает достаточно точный результат о вашем эмоциональном состоянии в момент прохождения теста.
про тест Люшера почитайте
верю только в то, что какие-то цвета помогают нам сконцентрироваться, какие-то поднимают настроение, какие-то успокаивают. если в это верить, то цвета даже могут помогать в лечении депрессии или хандры. еще тест на любимый цвет правильно выявляет основные черты характера. так что это далеко не ерунда
Светофор ответ на ваш вопрос.
ДА ДА
Имеет значение, например стены в доме. Если покрасить в красный цвет или белый. Разница в настроении сразу будет
Это всё хрень на уровне мистики)
Конечно, есть исследования насчёт эмоциональной реакции людей на цвета, но они сугубо индивидуальны и зачастую не играют большой роли в нашей жизни
да, достаточно взять цвета на светофоре или горящая красная лампочка при тревоге