Прочее образование

Тема проекта: Влияние интернета на подростка

Какой будет тип этого проекта?
школьный итоговый индивидуальный меж предметный средний по времени комплексный исследовательский
Елена Нестерова
Лучший ответ
Традиционно выделяют три типа проектов:
1. Научные (исследовательские), преобразующие пространство духовной культуры;
2. Социальные – преобразующие материальный мир и отношения между людьми;
3. Образовательные (учебные), преобразующие сознание отдельного человека.

Я думаю, что чётко тип проекта классифицировать в данном случае нельзя. Да это и второстепенно! Пусть научной классификацией люди с ученой степенью занимаются. Тебе же лишь бы сдать - отчитаться и оценку получить положительную. Тут рассматривается целый комплекс проблем разного уровня и вида.
Дело в том, что интернет несёт важную составляющую в образовательный процесс. Т.е. он реально помогает найти информацию и осваивать знания. Т.е. заменяет учебник, словарь, справочник, библиотеку, фотоаппарат, тетрадь и ручку.
Но там очень много всяких гадостей. Начиная с порнографии заканчивая играми от которых подросток вполне может быть дебилом.
В общем придётся писать и об информационной безопасности.
И сделать опрос: кто сколько времени проводит у компьютера. И может быть это радикально влияет на здоровье. Все уже в очках сидят (зрение потеряли) и ночами не спят и педофилы им проходу не дают.
Ну и вообще нужна живая статистика того как подростки используют интернет в реальности и соотнести это с рекомендациями врачей.
А тем более в подростковом возрасте наблюдается очень сильная тенденция к гиперсексуальности и суициду по причине неудовлетворения жизнью и всяких боулингов.
С одной стороны хорошо - можно психолога в инете найти, а можно наоборот найти компашку которая тебя спровоцирует на самоубийство или какую то секту.
В общем интернет - это такая большая помойка, где можно найти всё: и гов-но и бриллианты!
Иван Туманов
Исследование? Что ты подразумеваешь под фразой "тип проекта"?
Евгений Глибин
Иван Туманов Традиционно выделяют три типа проектов: