Прочее образование

зачем получать диплом, если 80% работают потом не по профессии? сама в такой ситуации.

Юлия Смирнова
Вопрос риторический. Даже не вопрос, а крик души. Наверное, мы все еще надеемся на что то. А дипломам сейчас вообще грош цена. Многие знаний не получают вовсе. Только деньги платят. Куда катимся? Так за детей страшно!!!!
Erlan Nurtazaev
Лучший ответ
смысла учиться тогда нет - лучше сразу работать "не по профессии" - хоть деньги будут.
Тоже пришел и давно, к такому выводу
да, диплом спрашивают как ваш признак "общей культуры и образованности" - типа, человек не дурак - закончил ВУЗ или Колледж
а потом с дипломом культуролога - добро пожаловать продавать лампочки оптом ! ))))))
им ОЧЕНЬ удобно махать над мангалом, когда готовишь шашлык
и в качестве коврика под мышку можно использовать
A*
Almas *****
получая диплом, вы получаете не столько корочки специалиста, сколько корочки, которые показывают ваш интеллект, как работодатель смотрит, диплом есть, значит человек что то знает, мозг соображает, значит можно взять его на работу
Умение решать проблемы и бороться с трудностями — вот то, что у Вас должно быть записано в дипломе.
Жизненный опыт — это самое ценное, что может дать Вам учреждение образования. Опыт ведения переговоров, работы с людьми, вхождения в доверие — все это Вам будет необходимо в реальной жизни.
в некоторых местах на работу не берут, спрашивают диплом
Alexander Solomko
учеба в ВУЗе дает представления о высшем образовании
=)
работодатели требуют диплом о высшем образовании в любом случае каждый раз при смене работы