Прочее образование
Загадка про 3 лампочки
Перед входом в подвал есть 3 включателя/выключателя, каджый из них относится только к одной лампочке, находящейся в подвале. Всего 3 лампочки, они находятся рядом. Человек, чтоящий снаружи должен определить: какой выключатель к какой лампочке относится. При этом в подвал он может зайти только 1 раз и не может выходить оттуда. Проводов от выключателей не выдно, они забетонированы. Снаружи лампочек тоже не видно. Как это сделать?
Включил, немного подождал, выключил.
Включил другой. Зашел. Одна лампочка горит, другая (которая до этого горела) - теплая.
позвать помощника ), раз сам ничего не может....
1 выключатель включить, второй включить минут на 5, потом выключить, третий оставить в покое. Зайдя вподвал, потрогать лампочки. та, которая горячая, но не горит - номер второй, 1 номер включен, третий соответственно - нет)) ) правильно? Нас учили логике и сообразительности, иногда помогает)
Включаем один выключатель, ждем некоторое время (скажем, 5 минут) , выключаем его и включаем другой, после чего идем к лампочкам. Один выключатель мы оставили включенным - соответствующая лампочка горит, из оставшихся - та, что недавно горела, будет заметно горячее той, которая все это время была выключена. Той, что горячее, соответствует выключатель, который мы включили и потом выключили, оставшейся соответствует выключатель, который мы совсем не трогали.
все гениальное-просто.
Включаете тумблер 1 на какое-то время. Выключаете его. Включаете тумблер номер два и идете в подвал. Горящая лампочка подключена к тумблеру 2, это очевидно, мы его не выключили. Трогаете рукой две оставшиеся лампы. Теплая лампочка (только что горела) – это номер 1. Холодная лампочка – номер 3.
Головой пробить стену в подвал, чтоб видно было!!
открыть выключатель подключить диод. одну включить. одну оставить выключенной. через диод в пол накала гореть будет
не факт что до ламп дотянутся
СЛИШКОМ СЛОЖНААА
Перед входом включить сразу 2 лампочки, например 2 крайние,
зайти, 1 из горящих лампочек выкрутить (будет понятно какой выключатель относится к негорящей лампе, какой по логике к выкрученной)
ээмм я не это простила :(
включить фонарик???)))
а счего вы решили что все лампочки целые?? там не так там 1 лампочка целая, 2 разбитая, 3 перегорела вот и думайте умники