Прочее образование

Станет ли книга пережитком прошлого?

Да... Вероятно остануться только подарочные бумажные варианты. .
Читать будут с планшеток.
Natashka Bogdanovskaya
Лучший ответ
Для тех, кто не читал, она уже стала пережитком.
Для тех, кто не читает, она станет пережитком.
Для тех, кто читал, читает и будет читать, книга была, есть и будет источником знаний!

ИМХО.
Сергей Анишин
думаю со временем появятся электронные книги- ну они уже ест конечно... но станет их на порядок больше- а вот обычные книги- станут уделом избранных. они будут очень дороги и редки. такие книги как библия в церквях и у верующих обязательно будут в печатном виде. вобщем как и раньше- книга будет огромной ценностью.
Максим Никитин
так думали еще лет 50 назад, а книга как была, так и есть.
Объемы выпускаемой бумажной продукции вообще вцелом возросли в последнее время, несмотря на повальную компьютеризацию.

А вот количество читающего населения, это вопрос сложный :)
Со временем появяться электронные варианты и обычные могут исчезнуть.
Ali Zakirov
надеюсь, что нет)
Проблемный вопрос: “Станет ли книга пережитком прошлого? ”

В начале прошлого века стали появляться новые источники информации - кино, радио телевидение, И люди стали меньше читать. Тут и появились пророчества о том, что книга становится пережитком прошлого и вот-вот умрет. С появлением Интернета любителей книжек стало еще меньше, кажется, еще чуть-чуть - и книгу окончательно похоронят. Но... Как вы думаете, грозит ли книгам скорая смерть? И если нет, то почему?

Примерные ответы детей:

Кино, радио телевидение могут дать быструю, понятную информацию. Но научные знания все равно будут распространяться только через книги.

Книги будут жить вечно. Над книжкой можно подумать, читать не спеша.

Книжки - это информация, которую ты сам выбираешь - хочешь - читаешь, хочешь - нет, а телевизор навязывает информацию.

Компьютер тоже не заменит книгу. Книгу можно читать и при свечах, а для компьютера нужно электричество, монитор, клавиатура, мышка.

Если ученый напечатает свой труд в книге, ее прочитают и через 1000 лет, а с компьютера информация постоянно теряется портится из-за вирусов и “глюков”.

Книжку можно просто положить в карман и читать, где придется.

Современный КПК тоже можно положить в карман и читать, где хочешь.

А вдруг у него закончится питание? А книгам питания не требуется.

Сейчас очень модно слушать аудио книги. Едешь в машине и слушаешь - и не надо ни листать, ни глаза портить. Скоро все книги будут такими - электронными, на лазерных дисках.

Когда все научатся обращаться с компьютерами, тогда, может быть, и перестанут читать книги.
Tsvetok Nuts