Прочее образование
Ваше мнение о необходимости буквы "Ё"?
В белорусском языке вообще считается ошибкой, если в слове написать "е" вместо "ё".
В лесу родилась Елочка - прочитайте без Ё!
Кенжегуль Рамазанова
Побольше бы нас таких.
убирая Ё в словах можно потерять смысл
вперёд или вперед,
слово идЁт вообще теряет какой либо смысл
вперёд или вперед,
Нужна. Ибо как еще объяснить детям что такое Ёлка к примеру? В первое время все будет понятно, но со временем, лет через пять ребенку (вновь нарожденным детям) хрен объяснишь ПОЧЕМУ пишется и говориться по разному.
Может быть тогда отменить и Ъ с Ь ???Оставить просто какой то безликий знак.
Опять же - зачем нужны буква Я? Можно ведь писать ЙА? ) или Ю - ЙУ? ) Дальше больше - давайте отменим Я и Ю и будем писать А и У.
А еще нужно делать русский язык НЕ обязательным предметом. И тогда будет на нашей улице праздник - ТУПОГОЛОВЫЕ РУССКИЕ ДЕТИ ЗАБЫВШИЕ РОДНОЙ ЯЗЫК с городостью кричащие и бьющие себя в грудь - МЫ РУСКИЕ. Ибо зачем нам две буквы "С"? А также "Н", а также ...Нет предела совершенству идиотизма. Кстати, РУСКИЕ тоже со временем можно отменить. Мы будем РАША. НАША РАША. УРА!!!
Кенжегуль Рамазанова
Меня за вопрос про букву "Ё" с проекта Вопросы изгоняли. Мой друг как раз сейчас доказывает родство с братом. У них в свидетельствах о рождении у одного фамилия через "ё" у другого через "е". Дал себе установку каждый день про "Ё" задавать вопрос.
с ней разговор сочнее
Ё-моё как нужна!
Кенжегуль Рамазанова
И ЁПС лучше УПС.
Необходима.
Конечно необходима! Е вместо Ё не катит совсем. Всегда использую эту букву.
Кенжегуль Рамазанова
Мой друг как раз сейчас доказывает родство с братом. У них в свидетельствах о рождении у одного фамилия через "ё" у другого через "е"
нужна
она необходима!
конечно нужна, что бы голову детям всякой ерундой мелкой забивать
Кенжегуль Рамазанова
Дети в дальнейшем могут про неё не знать и песня "Старый клён" при написании и через е будет читаться по написанному и будем слышать "Старый хрен"
Да нужна, у нас много слов начинаются с неё.
Кенжегуль Рамазанова
Да и каких слов. Наше ЁПС уверенней ихнего женоподобного УПС.
эта буква наше достояние, как ее можно убрать. вот я по паспорту почему-то без Ё, часто страдаю, происходят путаницы при заполнении документов.
Кенжегуль Рамазанова
Мой друг как раз сейчас доказывает родство с братом. У них в свидетельствах о рождении у одного фамилия через "ё" у другого через "е".
нужна,! !
моего парня зовут Тёма.. .
а без Ё, он был бы тЕмой))
моего парня зовут Тёма.. .
а без Ё, он был бы тЕмой))
Ксения ✓
А чего ты, будешь всем рассказывать - у меня такая Тема....))) Или - моя Тема лучше вашей Лены (в смысле Лёни)
Кенжегуль Рамазанова
Умница!