Прочее образование

...и, всё ж, что означает:- "ДАРИЙ"?..Абсолютно неприкосновенный ящик наиволшебнейшего коньяка

.. Абсолютно неприкосновенный ящик наиволшебнейшего коньяка (без рекламмы ФИРМЫ и РОДИНЫ) заждался своего часа и момента истины! И...так...
Персидский царь. Знаю, что "ДарьЯ" на арабском - "вода". М. б. и Дарий - что-то водное (тем паче, огромноя ценность вода была)?
Оксана
Лучший ответ
шёлк
....сильный, побеждающий (перс.) Дарий I Гистасп (Дарьявауш) царь персидского государства Ахеменидов, ввёл единую золотую монету (дарик) на территории всего государства
Елена Семушина
Дарий - ДАРИЕВ, ДАРЬЕВ, ДАРЬИН, ДАРЮСИН, ДАШИН, ДАШКО, ДАШКОВСКИЙ, ДАРИЙ, ДАШКИН, ДАШКЕВИЧ, ДАШУК.

Фамилии от имени Дарья, и его краткой формы Даша. Фамилии образованые от женского имени встречаются реже, чем от мужских. Чаще всего отчества от имени матери давались детям, рожденным вне брака. От мужского имени Дарие образовались фамилии Дарьев, Дариев. Дашковский, Дашко - украинские фамилии. Женское имя Дарья является формой мужского имени Дарий, с греч. Dareios - имя трех царей древней Персии) . Изветная также карткая форма Даша у мужских имен Богдан, Дассий.
Дарий-это богатый человек
Дарий I (др. -перс. Дараявауш, что означает «Держащий добро» , «Добронравный»)
Павел Кузнецов
А зачем он нужен, ежели "неприкосновенный". Любоваться на него, что ли?
Дмитрий Марков
царь персов
ответ знает только ветер....
Оля Миллер
Могутнього і грізного перського царя Дарія називали царем царів за те, що він зумів силою зброї заволодіти всіма сусідніми з Персією державами. Весь світ був йому покірний. Тільки одна країна лишалася нескореною збирачем земель – і та країна була Велика Скитія.
Имя персидского царя
Попробую и я ! )*искоса поглядывая на вожделенный ящик
Дарий - дарящий. А если подробнее - "добро моё твоё теперь и ныне".
Села такая, ручки на коленки.
Жду.
Это и означает - Абсолютно неприкосновенный ящик наиволшебнейшего коньяка...
шёлк
Dmitrii Beleniuc
Это означает "Анатолий Дарий", то есть это вы!