Ницше Фридрих - философ
Полинг Лайнус - химик
Эйнштейн Альберт - физик
Галилео Галилей - астроном
Бойль Роберт - химик
Архимед - греческий математик
Харриот Томас - английский астроном
МакДиармид Алан - химик
Бушуев Константин Давыдович - ученый (создатель космических аппаратов для исследования околоземного космического пространства, Луны, Венеры, Марса, космических кораблей Восток, Восход, Союз)
Ленгманн Инг - сейсмолог
Гельмгольц Герман - ученый в области химии, психологии, оптики, математики, физиологии, метеорологии.
Коперник Николай - астроном
Жуковский Николай Егорович - ученый, основоположник современной аэро- и гидромеханики
Брах - астроном
Граве Иван Платонович - ученый (изобретатель ракеты на бездымном порохе)
Кавендиш Генри - английский химик
Тихомиров Николай Иванович - ученый, создатель ракетных снарядов на бездымном порохе.
Паскаль Блейз - математик
Гутенберг Бено - сейсмолог
Марш Отниль Чарль - палеонтолог
Улуг Бек - астроном
Цандер Фридрих Артурович - ученый, изобретатель в области теории межпланетных полётов, реактивных двигателей и летательных аппаратов
Тюринг Алан - математик
Ньютон Исаак - ученый
Зоркий М. П. - химик
Циолковский Константин Эдуардович - ученый, изобретатель в области аэродинамики, ракетодинамики, теории самолета и дирижабля; основоположник современной космонавтики.
Прочее образование
Назовите пару фамилий учёных, пожалуйста!
Павлов, Ломоносов, Курчатов, Мечников, Циалковский ...
циолковский ломоносов пирогов павлов
Менделеев. Ньютон
Пьер и Мари Кюри. могу больше, но просили пару. хотя. фамилия одна, но учёных двое
ландау. капица. сахаров. королев.
Энштейн, Менделеев
Циолковский, Менделеев, Ломоносов...