Прочее образование

Есть ли те кто был награждён орденом Кутузова?!

Подскажите пожалуйста кто был награждён орденом Кутузова..Был ли вобще кто-то им награждён?
Первыми кавалерами ордена Кутузова I степени Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 января 1943 года стали 17 военачальников. Ордена получили командующий Закавказским фронтом генерал армии Тюленев И. В. (за освобождение Северного Кавказа) и командующий Калининским фронтом генерал-полковник Пуркаев М. А. (за освобождение Великих Лук) ; заместитель командующего Южным фронтом генерал-лейтенант Захаров Г. Ф. и начальник штаба Донского фронта генерал-лейтенант Малинин М. С. ; командующие армиями генерал-лейтенанты Галанин И. В. , Галицкий К. Н. (генерал-майор) , Громадин М. С. , Духанов М. П. (генерал-майор) , Жадов А. С. , Журавлев Д. А. (генерал-лейтенант артиллерии) , Коротеев К. А. (генерал-майор) , Романенко П. Л. , Романовский В. З. , Труфанов Н. И. (генерал-майор) , Федюнинский И. И. , Харитонов Ф. М. , Хоменко В. А. (генерал-майор) . Почти все удостоились наград за проведение операций в районе Сталинграда. Знак №1 ордена Кутузова I степени получил командующий 24-й армией Донского фронта генерал-лейтенант Галанин И. В. за бои под Сталинградом. Позднее Галанин стал кавалером двух орденов Кутузова I степени.

Некоторые советские военачальники были удостоены награждения орденом Кутузова I степени дважды и даже трижды. Тремя орденами Кутузова I степени были награждены пять человек: Маршал Советского Союза Соколовский В. Д. (он же был кавалером трех орденов Суворова I степени) , генерал-полковник Коротеев К. А. , генерал-полковник Штыков Т. Ф. , генерал-полковник авиации Никитин А. В. , генерал-майор Владимирский А. В. Двумя орденами Кутузова I степени награждены Маршалы Советского Союза Гречко А. А. , Захаров М. В. , Конев И. С. , Москаленко К. С. , генералы армии Лелюшенко Д. Д. , Малинин М. С. , Попов М. М. , Колпакчи В. Я. , Федюнинский И. И. , генерал-полковники Желтов А. С. , Галанин И. В. и другие
Aibek Kairov