- Однозначно присоединяюсь ко всем кто считает, что надо заканчивать 11 классов. Приведу личный опыт:
1. Самый веский аргумент, если ты сразу не пойдешь после 9 в 10 а потом в 11 класс, другой возможности не будет. (получить спец. проф. или в/о можно в любом возрасте, чего не скажешь про 10-11 класс)
2. Лично сам был категорически против в своё время идти в 10 класс, родителям и кл. рук-лю говорил пойду на Автослесаря в учёху )) (при том что учился в спортивном классе, и к технике не имел никакого отношения)
3. Закончил 11 классов, успешно поступил и окончил Университет
- Единственная свобода которая есть у человека - это свобода выбора! В. Зеланд
- Думай ! )))
Прочее образование
вот уже и 9 класс заканчиваю,а не знаю,что и делать,как вы думаете после какого класса лучше уходить,9 или 11?Ваше мнени
От школы зависит, если школа нормальная то лучше остаться, все упирается в альтернативу. Мне повезло я узнал об очень хорошем техникуме, формально это факультет ИТМО, так что не жалею что из школы свалил, сейчас спокойно заканчиваю вышку. Но валить очертя голову в первое попавшееся ПТУ очень не советую, в таких конторах деградируешь и рискуешь остаться только со среднем специальном. На мой взгляд надо идти туда где сложнее, чем больше мозг напрягаешь тем он лучше работает. И еще учиться должно быть интересно. Удачи тебе перед тобой весь мир.
После 9 техникум закончи и будет средне специальное образование. Будеш работать вышку получиш заочно учась. А технарь и работа по специальности это опыт. Потом получив вышку и с опытом за время обучения на вышке тебя скорей возьмут чем после 11 классов и вышки но без опыта работы.
Все зависит от того умеешь ты зарабатывать деньги или нет - ответь сама себе - если скажешь правду - то поймешь нужна ли тебе социальная модель поведения - разработанная для стада или же ты волк который сам умеет находить себе пропитание))))
как вариант-лицей или колледж при университете с дальнейшим поступлением в этот университет
после 11, продли счастливые годы
Идти в 10 класс . а потом все может поменяться !
после 11))