Прочее образование
Родители заставляют читать книги(.А я не хочу.Как выйти из сложившегося положения?
Если тебе не интересно читать предложенные им книги, то иди с ними на компромис, читай которые нравяться тебе! Читать нужно, те книги которые интересны твоему возроста и желательно образованных людей.
читай
без этого сейчас НЕЛЬЗЯ!
и радуйся, что грамота доступна и книги есть
без этого сейчас НЕЛЬЗЯ!
Да не читай. И будешь как все - тупой, недоразвитой, безграмотной, с пустыми мозгами и душой. Сейчас большинство молодых людей и девушек такие. Зачем тебе выделяться? так родителям и скажи: "Хочу быть как все".
прочитай в начале сотворил бог небо и землю и дальше до слов уважай отцов твоих и мать твою чтобы продлились дни твои на земле которую дал тебе бог
книги читать надо, что-бы не выросла потом ТУПОЙ и не_образованой.
слушать аудио книги... сейчас их полно
Не читай их. Скажи им, что книги это прошлый век, и они (родители) отстали от жизни. Сейчас это действительно уже прошлое. И скоро книги будут присутствовать в музеях и частных коллекциях. Идет развитие науки, нанотехнологий, зачем там всякая ерунда, только голову забивать! , тем более она не резиновая!
Качай из интернета синопсис книги, прочти его за 10 минут и будешь знать о чем книга. Потом просто когда родители зайдут в твою комнату, делаешь вид, что читаешь, а в конце просто пересказываешь синопсис.
Ответ один и он очень прост, начни читать! Ты не хочешь читать из-за того, что ты даже не начинала, но поверь это очень затягивает. Начни с классики (можно с А. П. Чехова), ты живешь один раз и без книг ты просто отупеешь и превратишься в овоща. Тебе оно надо? (только без сарказма)
читай. от тебя от этого кусок не отвалится. трудно что ли? или читаешь по склодам? в книгах можно найти много интересного. я тоже раньше не любила читать. но я нашла то что мне нужно. главное найти жанр который тебе нравится. мне например нравится приключения, фантастика, фентези
Люди, как читать если заставляют? Вы вообще думаете, что пишете? Есть вообще-то такая вещь, что если ЗАСТАВЛЯЮТ что-то делать (против воли, естественно), то к этому делу появляется отвращение. Вы бы заставляли геймеров играть в компы- рано или поздно ему должно надоесть, появляться нежелание играть. Так и с книгами- зачем заставлять насильно читать? Ну заставил во первых это подчеркивание того, что тебе плевать на желания других, что ты хочешь подчинить этого человека и сделать из него просто кучу мяса, и эта куча мяса не сможет ничего сама делать, ведь в начале жизни этого человека постоянно заставляли что-то делать против его воли, он не мог сопротивляться, но пытался, выложил все силы ради своей свободы, свободы ЕГО выбора, а не подчинения и полного послушания. После того, как заставляют появляется низкая самооценка, мол ничего не могу сделать сам, какой же я лох, из-за этого начинаются дополнительные унижения со стороны ровесников, в итоге появляются мысли о суициде и т. д. и т. п.. И пусть мне скоро будет всего 14 лет, но я сам через это прошел- меня многое заставляли против воли делать родители, после этого у меня была очень низкая самооценка, в итоге и сейчас терплю унижения от одноклассников. Но они свободны от чьих-то указаний и правил (я не разу в их разговорах не слышал что-то типа "Нет, мне родители запрещают и заставляют после школы заниматься английским...", в то время как я друзьям вынужден постоянно примерно такое говорить). Их не ограничивают и не заставляют делать что-то против воли, не заставляют в обязательном порядке, скажем, делать домашку под присмотром и когда им скажут и все в таком роде. А меня заставляли и заставляют по сей день делать что-либо, и это испортило мне жизнь. Скажу на конец: заставлять что-то все равно что пытать, хотя так оно и есть...
читай!!! книги это ваще клевая вещь.. очень много можно узнать!!! просто перебори свою лень раз и все получится)
Через не хочу
Ржу с тех дебилов, которые пишут типо : ну и не читай, ТУПОЙ СТАНЕШЬ КАК ВСЕ. Люди вы совсем что ли? Не все читатели стали учеными. И потом, если человека заставить читать, то он будет ненавидеть чтение, и с книгами у него будут мерзкие воспоминания.
Если я не буду читать то моя мама мне наваляет и даcт еще больше читать книги для 6 летних :(
Меня мама заставила читать я её не послушал.
Мне нужно было прочитать с 25 по 195 страницу и при этом мне было 10 лет + 3 достаточно больших рассказа и правильно меня надо было добить подробным пересказом. Просто пипец какой-то. И потом у меня мама промыто забрала телефон на несколько дней.
Я считаю что каждый должен заниматься тем чем хочет
Смотри, если у тебя есть возможность то, заходи в интернет и пиши-аудиокнига "Название". Затем садишься за стол или на диван (кровать), берешь в руки книгу и телефон (который потом положишь в карман), подключаешь и прячешь наушники чтобы не было видно. Все готово, остается лишь запустить аудио и притвориться что читаешь. Не благодари!
меня заставляют читать войну миров И МЕНЯ ЕЩЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ ЕЕ!
МНЕ МАТЬ ТВОЮ НЕ НРАВИТСЯ ЭТА КНИГА, НО НЕТ, МЕНЯ ПРОСТО НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЮТ ЧИТАТЬ!!!!
ненавижу книги
На самом деле
Ты прийдешь к этому
Сейчас ты ничего не должен
Читай только,то,что по учёбе и то что тебе нравится,мне 20 лет,я периодически читаю,но не зачитываюсь
Ты прийдешь к этому
Сейчас ты ничего не должен