Прочее образование
что делать если мама заставляет читать книги
Сопротивляться до последнего. Книги - это сплошной вред. Прочитав гниги, ты научишся думать и выражать свои мысли. А, то еще и пользоваться своими знаниями . Это совсем худо будет. Так ни одного дворника не останется. Ты это брось. Так и до образования додумаешся. А улицы кому мести? Нам ?? :)))
Читать и наслаждаться.
За время учебы в школе, я в библиотеке прочитал 1200 книг.
Мама хочет вам добра, иначе останетесь неграмотной "клуней".
Я читала всё, даже то, что мне не положено было читать по возрасту. Потом ты поймёшь, что время, проведённое за чтением книг, не прошло даром. Наслаждайся чтением.
О, Боже!! ! Я читаю с пяти лет!!)) . Отец книги отнимал из-под одеяла перед сном!!) ) Как можно не любить читать?? ? Это такое наслаждение!!
Читать!!!! Обязательно! ! Начни, тебе самой понравится.
если не читать книги, мыслить и писать грамотно не будете уметь
Можно еще попробовать книги курить :)
Смириться. Потом спасибо скажешь, поверь.
Я согласна с коментарием выше, мне не нравится читать ненавижу меня заставляют и я пишу это в то момен, когда Мама сказал это сейчас
Поражаюсь от комментариев выше...
НИ ОДИН человек не будет любить заниматься делом, если заставлять!
Тех же самых геймеров если заставлять играть - им рано или поздно это надоест.
Если ребёнок читать не любит - родителям аплодировать надо, правильно воспитали, так держать (нет)
Просмотрела все ответы на этот вопрос. Послушайте дорогие взрослые! Представьте вас будут заставлять делать то, что вы не хотите и в добавок орать на вас! Вам приятно будет? (Нет) так представьте ребёнку тоже не приятно буте пожалуйста с детьми немного вежлевее!
Я ненавижу читать, меня заставляют читать эти тупые книги чтобы я стал "умнее", дебилизм какой то
А у меня такая проблемка! Живу и учусь в Молдове! Молдавская и Румынская литература мне мягко сказать не очень нравится! А вот Русская литература это боже как красиво! Читай книги ты еще везунчик по сравнению со мной!