Прочее образование

Как научиться распознавать ложь?

Увлекаюсь психологией лжи, а конкретно мимикой и кинесикой, в книге авторы советуют наблюдать за поведением людей на остановках, аэропортах и.т.п. - это очень муторно. Может вы знаете какие-нибудь методы или комп. программы для развития внимательности ?
Жизнь научит
Артур Ли
Лучший ответ
Нет таких, поэтому и сложно это. Попробуй в покер поиграть, там твои навыки хоть будут иметь результат, внимание вознаграждается.
Один из самых ярких жестов лжи – непроизвольное прикрытие рукой рта при разговоре. Этот жест культивируется в нас с детства. Вспомните свой жест, что вы сделали, когда нечаянно сказали человеку правду, выдавая чей-то секрет или то, что говорить, не хотели: резко подняли руку и прикрыли ей рот. Так и человек, который врет: его рука подсознательно тянется прервать поток неправдивой информации.

Модификация этот жеста лжи – прикосновение или почесывание кончика носа. По сути, это предыдущий жест, только сделанный человеком, который пытается держать себя в руках: такое мимолетное касание. Этот жест более свойственен женщинам: создается впечатление, что она вытирает размазанную помаду над верхней губой. Будьте бдительны: она хитрит!

Следующий жест, потенциально указывающий на ложь - почесывание или трение глаза (века) . Этот жест говорит о подсознательном желании скрыться от обмана или от взгляда человека, которому говоришь неправду. При этом мужчины делают этот жест более энергично, и если обман действительно серьезный, то это сопровождается опусканием глаз в пол и не желанием смотреть собеседнику в глаза. Женщины этот жест делают более деликатно: как бы поправляя нижние реснички или бровь.
Анна Антипина
херню авторы советуют.. . пальцы в двери нужно.. . или яйца в мясорубку - тоже хороший метод..
Только кино могу подсказать - Теория лжи. Правда не думаю, что поможет если тебе муторно.
посмотри сериал "обмани меня"
Ainagul ********