Прочее образование
Разве Америка поддерживала СССР во Второй Мирой????
На американских форумах пишут, что без их помощи СССР ничего бы не смогла сделать!Они якобы посылали снаряжение!Что за бред???Я в шоке!Кто пишет их учебники?
почитайте учебники Нигирии, я не удивлюсь, если там тоже написано, что это страна дала хороший исход истории. Понимаете, правды нет, ни в наших учебниках, не в учебниках других стран. Каждый тянет одеяло на себя, каждый учит патриотичности. Вспомните уроки истории, не совсем приятно себя ощущаешь, когда изучаешь таторо-монгольское иго. потому что наши ложают раз от раза. А в истории таких ситуаций куда больше, хотя и победы есть грандиозные. Но согласитесь, ни в одной книге на русском языке (учебной литературе) не написано, что наши в военное время пытали. убивали детей, женщин, рвзрушали семьи... Всегда мы кормили фашистов из своего котла и были прям добряками. Да, бросьте, у вас убили кого-то из семьи, в душу ненависть, а вы с фашистом по душам разговариваете?! Ну, да мала вероятность, что это он убил родных, но он один из них... Важно не то, что написано в каждом ученике в определённой стране, важно что написано в разных учебниках разных стран. там где есть совпадения - это истина, там где расхождения правды мы не узнаем
Елена Сакович
Вау...
помощь была лендлиз или второй фронт но выиграли практически сами
Посылали, а что тут такого, и оружие и самолёты и медикаменты, да и много всего..
Поддерживала, поддерживала.. . Встреча на Эльбе.
Посылали.
Ленд-лиз.
Палку перегибают насчёт значения помощи. А так всё верно - мы были союзниками. Правда помощь была не бесплатная - СССР расчитывался золотом за поставки.
Они вступили уже после перелома, к концу войны! ! Посылали шоколад и тушонку! ! Они же и пишут!! =))))))) Они ж -пупземли!!!
сами пишут, в наших учебниках тоже много интересного написано
во-первых, не Америка, а США, во-вторых, учите историю Саша-Саша.