Прочее образование

Кем вы считаете были созданы гестапо и служба безопасности в Германии?

фашистами
Сергей В.
Лучший ответ
Сергей В. вообще-то Геринг
Эльвира Семенеева Вам 10, поправка правильная
Гестапо и служба безопасности были созданы
им, Герингом, и только спустя годы переданы в ведение Гиммлера.
Гестапо было создано 26 апреля 1933 года Германом Герингом, министром внутренних дел Пруссии. В начале 1934 года в ходе усиления внутрипартийной борьбы, а также в связи с тем, что Геринг всё больше концентрируется на развитии люфтваффе, достигается соглашение, что гестапо переходит в компетенцию Гиммлера. 1 апреля 1934 Рудольф Дильс освобождается от должности. Хотя формально гестапо ещё подчинено Герингу, фактически им руководит Райнхард Гейдрих, шеф службы безопасности (СД) . Начиная с этого момента, гестапо развивается во всеобъемлющую организацию по слежке и борьбе с противниками режима, тесно переплетаясь со структурами СС. 17 июня 1936 года Генрих Гиммлер стал главой всей немецкой полиции, все полицейские формирования с этого момента больше не подконтрольны министерствам внутренних дел земель, а централизованно подчинены рейхсфюреру СС Гиммлеру. Подразделения уголовной (криминальной) полиции и политической полиции (гестапо) реорганизованы в единую полицию безопасности, руководителем главного управления полиции безопасности назначается Райнхард Гейдрих, который получает должность главы полиции безопасности и СД. Непосредственно борьбой с противниками национал-социалистского режима занимается отделение II (политическая полиция) , руководство которым возложено на Генриха Мюллера.
Жосткий Дядя
Видомо Гимммлером, хотя даже в к\р словаре 1974 не говрится.

"Главное управление имперской безопасности (РСХА) - высший руководящий и координирующий орган в тотальной системе немецко-фашистской разведки. Создан в 1939 году в целях дальнейшей централизации германской разведки и усиления в ней позиций СД и нацистской партии. Образование РСХА сыграло большую роль в активизации правящими кругами империалистической Германии подготовки второй мировой войны, и особенно нападения на Советский Союз.
РСХА было создано путем объединения ряда центральных органов карательного и разведывательного аппарата фашистской Германии, Главного управления полиции безопасности, Главного управления безопасности рейхсфюрера СС, Управления гестапо и Управления имперской уголовной полиции, которые при этом не утратили своей самостоятельности и автономного статуса.
Эльвира Семенеева Гестапо и служба безопасности были созданы
им, Герингом, и только спустя годы переданы в ведение Гиммлера. Источник история Германии
Век живи -век учись! Интересно!
Это я не отвечал