Прочее образование

Есть ли где нибудь (у кого нибудь) инструкция по технике безопасности при работе со светильниками бытовыми?

Нужна инструкция по технике безопасности при работе со светильниками бытовыми (общего назначения)
Ольга Кука
ОБЩИЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ БЫТОВЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ .

Производитель рекомендует надлежащим образом использовать осветительные приборы! По этой причине всегда следуйте инструкциям инструкции для надлежащей и безопасной эксплуатации светильников. Сохраните инструкцию для дальнейших консультаций. Перед любыми работами по установке, техническому обслуживанию или ремонту необходимо отключить электроэнергию. При возникновении вопросов или проблем обратитесь к опытному электрику или в место продажи прибора. Убедитесь, что светильник устанавливается в соответствии с действующими нормами. В некоторых случаях данными нормами предписывается, что осветительные приборы должны быть установлены только квалифицированными специалистами (напр., в Германии). Надписи на паспортной табличке и в сопроводительной документации.
СОБЛЮДАЙТЕ МАКСИМАЛЬНУЮ МОЩНОСТЬ, УКАЗАННУЮ ДЛЯ КАЖДОГО СВЕТИЛЬНИКА.
Всегда затягивайте винты на блоке подключения, особенно соединения кабелей на низкое напряжение (12 В) (если таковые имеются). Перед установкой убедитесь в том, что цвета проводов соответствуют маркировке: синий (N), коричневый или черный (L) и желто-зеленый (заземление) для защиты класса I. Внимание! Устанавливайте светильники в недосягаемом для детей месте. В случае, если прибор устанавливается на металлической поверхности, данная поверхность или сам прибор должны быть заземлены. Использовать предохранители от тока перегрузки, только входящие в комплектацию прибора. Внутреннюю поверхность светильников рекомендуется очищать сухой тканью. Запрещается применять растворители или абразивные материалы. Избегайте попадания жидкости на электрические компоненты. Выполняйте какие-либо операции только после того, как все компоненты остынут. Части прибора, нагревающиеся при работе (лампы, защитные стекла и т. д.) Избегайте контакта проводов с близко находящимися поверхностями. Правильное расположение и крепление экранов и защитных стекол. Принимайте во внимание технические характеристики аппарата. Обратите внимание на символы на серой наклейке светильника, а также на символы в инструкции по технике безопасности для каждого прибора.

Продолжение в ссылке:
http://docplayer._____ru/33873045-Obshchie-instrukcii-po-ekspluatacii-bytovyh-svetilnikov.html

( скопировать ссылку в поисковик, удалить пробел_____, кликать на синюю строку внизу).
Середенко Денис