Лекарство Vurdon это тоже что и отечественный "Диклофенак"
Только его производит фирма Help Греция
http://geta.ge/products.html
http://www.drugs.com/international/vurdon.html (Узнал здесь)
Вот инструкция:
Диклофенак
M01A B05, M02A A15 Diclofenacum
Нестероидное противовоспалительное
Фармакологические свойства: Блокирует синтез простагландинов путем угнетения циклооксигеназы. Обладает противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим действием. При продолжительном приеме угнетает агрегацию тромбоцитов.
Показания: Ревматический полиартрит, анкилозирующий спондилоартрит, псориазный ревматизм, некоторые болезненные и инвалидизирующие артрозы. Острые приступы лопаточно-плечевых периартритов, бурситы, артрозы, люмбаго.
Способ применения: Для взрослых ударная доза равна 150 мг в день в 3 приема. Поддерживающая доза составляет - 75-100 мг в день в 2 приема. Для детей 2-3 мг/кг/день в 2 или 3 приема. Для суппозиториев – по 1 суппозиторию вечером перед отходом ко сну. Формы для наружного применения наносят путем легкого растирания 2-4 раза в день. Инъекционные формы назначают один раз в день.
Передозировка: Интенсивные головные боли, двигательное возбуждение, раздражительность, головокружение, судороги.
Лечение: Промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия.
Побочные эффекты: Тошнота, боли в области желудка, язва желудка или двенадцатиперстной кишки, кровотечения из пищеварительного тракта или прободения, переутомление, бессонница, раздражительность, головокружение, головные боли, бронхоспазм, экзема, анафилактические реакции (в виде исключения) , судороги.
Противопоказания: Язва желудка и двенадцатиперстной кишки в активной фазе, тяжелая печеночная или почечная недостаточность, повышенная чувствительность к препарату, бронхиальная астма, крапивница, аллергический ринит, беременность (последний триместр) , кормление грудью, дети моложе 15 лет или менее 17 кг веса тела.
Взаимодействия: Диклофенак повышает токсичность других нестероидных противовоспалительных средств, прямых и непрямых антикоагулянтов, дигоксина, пентоксифиллина, метотрексата, циклоспорина, интерферона альфа, лития, антитромботических средств, снижает эффективность диуретиков.
Особые указания: При продолжительном приеме возможны язвы, кровотечения и прободения желудочно-кишечного тракта, в особенности у курильщиков, алкоголиков и пожилых с патологией желудочно-кишечного тракта в анамнезе, расстройствами кроветворения или свертывания крови. Необходим контроль больных с сердечной недостаточностью, циррозом печени, хроническим нефрозом.
Прочее образование
Здраствуите, инструкция по русски vurdon 50mg. инструкция по русски vurdon 50mg
Y