Прочее образование
Имеет ли право классный руководитель ругать ученика за пирсинг и вызывать то и дело родителей в школу?
вряд ли может. Но если в Уставе школы прописано, каким должен быть внешний вид ученика и вы ему не соответствуете, могут попросить на выход.
наверно, может. Меня за дочку маленько ругали.
Нас же в советское время ругали за часы, серьги и прочую фигню. Сейчас смешно вспоминать.
Ну не носи в школу, чего провоцировать. Подростки уж очень много значения придают атрибутике. Ну вечером можно это все надеть.
У моей дочки проколот язык, если рот не разевать, никто не увидит. В шоке были только педиатры в детской поликлинике (пока там были до 18 лет) . Значит, вы все это выставляете демонстративно. Или "играете" этой серьгой, что ее видно.
Имеет полное право. Школа - это не цирк, там должен быть порядок. А на дискотеку - хоть морду в ведро со штукатуркой окуни и вперед.
Всё зависит от устава вашей школы. Если в ней указано о недопустимости пирсинга у учащихся, то делайте соответствующие выводы.
это тоже самое, что получить выговор за слишком короткую юбку - учитель может это сделать, но если нигде не прописано, что нельзя приходить в школу размалеванным или с серьгами в неположенных местах - дальше нравоучений дело зайти не должно.
Школа всё-таки не дискотека! Не надо на фэйс всякую хрень втыкать! Под одежду же она не лезет?!
НЕТ!! ! Однозначно нет! Главное чтобы форму ученик носил, если она есть, а все остальное- это на ЕГО усмотрение! Было дело в школе у знакомых- они выйграли)
нет конечно
нет