Прочее образование
почему Наполеон проиграл в отечественной войне 1812 г.
Участь Наполеона-была такой-же, как и у других завоевателей. Шведы, немнцы, французы... неважно. Все попытки иноземцев поработить русских, а тем более- мечтать о мировом господстве-обращались в прах. В случае с Россией, Наполеон столкнулся с отчаянным народным сопротивлением. Русская зима, к которой были не готовы французские солдаты, партизаны из крестьян, даже-женщины, -всё было против солдат Наполеона. Армия русских была недостаточно готова к вторжению и обладала более скромным опытом ведения боевых действий. Но под руководством геройски сражавшихся, наряду с солдатами маршалов и генералов Барклая де Толли, Багратиона и других- враг был разбит и с позором- бежал. Полководец Кутузов, у которого был опыт командования армией в войне с Турцией и в войне 1805 года с французами, одержал победу и над армией Наполеона.
Если детально изучить исторические хроники, то его подвела излишняя самоуверенность в своих силах. Он недооценил психологию русских и прочие моменты войны. Как территориальные так и менталитет. Как говорится плохо узнал противника.
кОГДА ОН НАПАДАЛ НА мОСВКУ ТО УЖЕ НАСТУПАЛА ЗИМА. а ВО ФРАНЦИИ ТЕПЛО. вОЙСКА ЗАМЁРЗЛИ И ПОГИМБЛИ ОТ ХОЛОДА, ГОЛОДА И НЕ ЗНАНИЯ ПРИРОДЫ рОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИИ. НАПОЛЕОН СМОГ СБЕЖАТЬ ВО ФРАНЦИЮ. нАШИ ВОЙСКА ЕГО ДОГНАЛИ И ЗАСТАВИЛИ ПОДПИСАТЬ МИРНЫЙ ДООВОР МЕЖДУ ФРАНЦИИИ И РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИИ. Ю\..зАТЕМ нАПОЛОЕН СБЕЖАЛ ВО ФРАНЦИЮ. жЕЛАЮ УСПЕХА!