если не хочется, значит ненадо, толку не будет
но если б совсем не хотелось бы, такого вопроса не возникло бы.
почитай рецензии к популярным книгам, спроси совета у знакомых, в конце концов иди в книжный магазин или в библиотеку и поищи что тебе понравится.
главное определится, какой жанр интересен именно тебе.
что нибудь обязательно найдется
Прочее образование
зачем читать книги???для чего? что делать если не хочется(нет внутреней потребности)???
Совершенно не за чем что то читать, ты абсолютно прав. Не нужно уметь разговаривать. Не нужно иметь собственное мнение. Не нужно задумываться не над чем т. к. не читая и ответов не найдешь.
Главное иметь твердую руку и выносливость, чтобы уметь долго стоять на одном месте и махать лозунгом, который тебе сунут в руку и требовать, требовать, требовать у стен очередной администрации и т. п.
А что выкрикивать и что требовать тебе внушат ...
Не хочется - не читай. Ты сам в жизни должен расставить приоритеты.
Да и вообще, не хорошо против себя идти.
Ну а если по литературе задали - придется. :)
Я бы вот много чего прочитал, если бы время было.
Виктор Скрыльников
что например???
саморазвитие прежде всего
Чтобы черпать знания! Потребность к знаниям будет всегда!
Виктор Скрыльников
знания чего и для чего???
Виктор Скрыльников
кому их показывать и зачем???
не хочешь - не читай, тебя никто не заставляет.
Лично мне книги помогают увеличить словарный запас, познать мир, понять кто есть кто да и просто развлечься. К тому же я сомневаюсь, что ты найдешь знания по наукам, особенно точным без книг.
Чтобы уметь писать и говорить
Виктор Скрыльников
так этому в школе учат в первом классе!