Прочее образование
Возможно ли выучить английский язык смотря сериалы или читая книги на английском языке?
Недавно узнала о том что якобы смотря сериалы или читая книги на английском языке ты будешь его понимать, но мне что то не вериться. Правда это или нет??
С нуля не получится, если есть какая-то база, то можно попробовать.
Максим Голиченко
вот я сейчас в 5 классе учу английский без уклона, этого будет достаточно?
Естественно, крайне полезно для понимания разговорной речи и современного английского.
Но не с нуля
Максим Голиченко
вот я сейчас в 5 классе учу английский без уклона, этого будет достаточно??
Если будешь при этом подкреплять знания в переводчиках, и разговаривать на нем, то да
Максим Голиченко
в каком смысле подкреплять в переводчиках?
Если вы изначально не знаете языка, то не получится. Изначально должны быть базовые знания, а для развития их и восприятия на слух подойдут просмотры фильмов, сериалов, прослушивание песен на другом языке. Одно могу сказать нужно постоянно практиковать разговорный английский с носителями языка, чтобы не только слова выучить, но и правильное произношение, поэтому эффективнее на мой взгляд изучение путем курсов. Могу посоветовать отличную школу International Language School изучение проходит в легкой атмосфере, различные конкурсы, игры, есть специальные летние программы. Вот можете сами подробно изучить: https://vk.com/topic-12819772_33416529 Советую сходить на первое пробное занятие)
Прекрасный сайт для изучения АНГЛИЙСКОГО языка с нуля и не только! На сайте можно просматривать фильмы, сериалы, клипы на АНГЛИЙСКОМ языке, играть в игры, а также максимально эффективно изучать слова с помощью чудесного словаря.
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Заходите не пожалеете!
https://puzzle-english.com/p/2062580
Просмотр сериалов, видео, ТВ передач - это очень неплохой способ изучать любой язык, поскольку это и интересно, и развивает навыки восприятия другой речи очень неплохо. Но, стоит это комбинировать это и с нормальными методами изучения. Например, на сайте школы Инглишдом есть интерактивное обучение, там милый Робот помогает изучать английский, ставит цели, даёт жетоны по достижению результатов. И не заскучаешь, и английский выучишь (https://www.englishdom.com/home/)
Конечно можно. Но конечно правила придётся учить. Будешь очень грамотным