Прочее образование

как выучить английский язык самостоятельно

Уже не первый год учу английский, но достичь каких-то реальных результатов не могу. Поделитесь опытом, как вы выучили язык? Какой метод использовали?
Ну так с ходу сложно ответить, каждый использует свой метод. Мне, например, очень помогли фильмы и аудиокниги, но смотреть/слушать надо каждый день + плюс заучивать наизусть все новые слова и диалоги, от простого прослушивания толку мало будет.
Советую ознакомиться со статьей Как выучить английский язык самостоятельно, она как раз по Вашей теме. Тут подробно написано, какие методы надо использовать, чтобы самому выучить английский (без репетиторов и курсов).
Айым Жусамбаева
Лучший ответ
Радмир Кашапов Вот отличный сервис http://vk.cc/3xeMgn
Главная проблема изучающих язык — непонимание речи на слух.
Татьяна Xxxx А я считаю, что самостоятельно очень сложно, все равно Вам понадобится преподаватель. я когда сама учила, ну так, чисто для себя, мне казалось, что прям владела на "уровне бога"))))))потом все таки понадобилось для работы на деловой уровень поднять английский. Нашла школу иностранных языков Языковед-И. Вот там настоящие фанаты своего дела, оказалось что я половину того, что выучила самостоятельно-оказалось неправильно, произношение ужасное было. А там меня всему научили)
смотреть сериалы, фильмы, игры играть, на английском языке выбери что тебя прет в оригинали разбирать все диалоги, повторять все диалоги, с субтитрами, пробовать отвечать на диалоги смотреть что ответил ты что сказали в фильме/игре
Есть отличное бесплатное приложение для Андроид. Называется Gramoji, помогает практиковать грамматические структуры английского языка

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.OrangeDream.Gramoji
Вот на этом сайте foreign-language.info есть хороший практикум как нужно изучать иностранные языки. Эта книга вам реально поможет сэкономить кучу денег и времени.
В первую очередь, вам нужно заинтересовать себя в изучении английского и смотивировать, тогда и изучение будет проходить легче и быстрее. Учите блоками слова, составляйте из них предложения, тексты, обязательно практикуйте как письменно, так и устно язык. Могу посоветовать отличную школу International Language School изучение проходит в легкой атмосфере, различные конкурсы, игры. Вам подбирают группу с учетом ваших знаний. Также есть специальные летние программы, где изучение будет более интересным. Вот можете сами подробно изучить: https://vk.com/topic-12819772_33416529 Советую сходить на первое пробное занятие)
Павел Люцков
просто захотеть!!!! и у вас все получится
http://www.study-eng.info/ - здесь много всяких ссылок на онлайн школы английского языка, есть уроки от Голоса Америки для начинающих, есть уроки по методу Доктора Пимслера, найдите себе что-то, что вам больше подходит - и вперед! единого рецепта для всех нет, все люди разные. Главное - каждый день по чуть-чуть и видимый прогресс наступает после 300 часов обучения.
Каждый день учи из переводчика по 10 слов.
Муратбек Сламбекович можно для этого подписаться на рассылку с сайта hosgeldi.com/eng/ - будут присылать по 10 слов и примеры их употребления в контексте и упражнения для запоминания слов...
Самостоятельно изучать английский язык - не лучший вариант. Вам должен кто-то знающий показывать ваши ошибки и исправлять их. Лучше походите на какие-нибудь курсы. Например, вот эти http://www.english-language.ru/ мне понравились. Там можно даже онлайн обучаться.
Классный сайт по изучению английского языка mir-slov.com/i.php?i=45168
Я учу при помощи фильмов, подкастов, музыки. Если интересно, заходите ко мне в группу, там мы учим английский при помощи масс медиа http://vk.com/engmassmedia
Очень эффективный способ - обучающие онлайн сервисы..
Я на LinguaLeo сейчас учу. в принципе нормально.

Ниже ссылка, регистрация бесплатно

LinguaLeo.com