Субтитры русские включи и непонятные слова смотри по ним.
Польза от такого способа - умение понимать нелитературную речь, обезображенную плохой дикцией или произношением. Однако полностью заменить им академическое изучение языка нельзя
Прочее образование
я смотрю сериалы на английском языке смысл понимаю а слова не все знаю я таким оброзом могу научится английскому языку
Слушать и понимать - да. Говорить - нет.
нет, нужен носитель языка для общения
словарик бери и переводи те слова которые не знаешь, только ради бога на в компе это делай. Словарик должен быть книгой из бумаги, в твоих руках. Все дело в том, что лень помогает нам учить язык. Если вы просто будете в гугл переводчике переводить, то это будет не сложно и мозг не будет запоминать, но если вы десять раз слово в словаре посмотрите, то мозг скажет "ну нет уж парнишка, это же надо открывать, листать, искать, запомню ка я лучше"
На слух крайне сложно воспринимать новые слова, даже если значение можно вычленить из контекста. Для расширения словарного запаса мне всегда помогало чтение. Даже если не обращаться к словарю, контекстовое значение слова уясняется достаточно быстро. А потом, благодаря сериалам, уже уясняешь, как оно произносится.
Но это методика изучения языка без приложения усилий, для меня она работает, но под этим хорошая теоретическая база, соу...)
Для начала русский подучите, а то уж совсем все плохо. А так да, лучше общаться с носителем языка.