В каком слове 5 "е" и никаких других гласных?
aгеntanon Гуру (4481), Вопрос решён 11 месяцев назад
Лучший ответ
ÇǻЂįŋǻ™ Ӎį®зøēßǻ Ученик (193) 11 месяцев назад
перемелете - глагол/личная форма, совершенный вид, переходный, множественное число, 2 лицо, будущее время, изъявительное наклонение; начальная форма - перемолол
переведенец/переведенцев/перведенцем - существительное, одушевлённое, мужской род, единственное число, именительный падеж; значение - земледелец, переведенный, переселенный с одного участка земли на другой (толковый словарь Ефремовой), человек, переселенный властями на новое место ("Словарь русских фамилий")
переселенец/переселенцев /переселенцем - существительное, одушевлённое, мужской род, единственное число, именительный падеж; значение - человек, переселяющийся, переселившийся или переселенный на новое место (Толковый словарь Ушакова)
перекрещенец/перекрещенцем/перекрещенцев/ - существительное, одушевлённое, мужской род, единственное число, именительный падеж; значение - Человек перешедший в другую христианскую церковь путём принятия обряда крещения вторично (энциклопедический словарь)
невежественен - прилагательное/краткое, мужской род, единственное число, форма на -енен, начальная форма - невежествен; значение - необразованный, малосведущий, не обладающий знаниями
неестественен - прилагательное/краткое, качественное, мужской род, единственное число, форма на -енен, начальная форма - неестествен; значение - ненатуральный, неискренний, ненормальный, не свойственный.
преждевременен - прилагательное/краткое, мужской род, единственное число, форма на -енен; значение - рано, раньше времени, прежде времени, несвоевременно...
слова, с буквой "ё", равнозначной букве "е":
перебредёте/перебредете - глагол/личная форма, совершенный вид, переходный, множественное число, 2 лицо, будущее время, изъявительное наклонение, начальная форма - перебрел; значение - бредя, перейти, переправиться (словарь Ушакова)
переплетёте/переплетете - глагол/личная форма, совершенный вид, переходный, множественное число, 2 лицо, будущее время, изъявительное наклонение, начальная форма - переплёл; значения - сшив листы книги/тетради, вставить и закрепить в крышку/переплет; соединяя, сплести крест-на-крест; заплетая что-нибудь, перевить чем-нибудь; вновь сплести/заплести расплетенное/растрепанное
переплетётесь/переплететесь - глагол/личная форма, совершенный вид, непереходный, множественное число, 2 лицо, будущее время, изъявительное наклонение, начальная форма - переплёлся; значение - медленно, не спеша, устало, с трудом перемещаться
Прочее образование
Напишите слова, в которых из гласных есть только 5 "Е". Слово переселенец уже знаю.
Знаю только шесть "ы".
Вылысыпыдысты.
Предопределение, энергосбережение