Прочее образование
Можно ли выучить английский, просто смотря фильмы на английском по часу в день?
Я так и выучил, только с переводом пиратским, в 90х перевод был с запозданием, так что слышишь фразу, потом перевод, так что вот. Преимущества данного способа, достаточно быстрая усвояемость, очень хорошо ставит произношение, развивается аудиторное восприятие языка недостатки, очень слабое понимание грамматики, способов построения предложения и возникают сложности с определением времени предложения. Но как подспорие очень мощный способ. Резюмируя если хотите именно говорить на языке, то это пожалуй лучший способ, если хотите еще и писать и читать, то к сожалению не самый действенный
Т. е. научиться понимать просто слушая речь и догадываясь что они там делают? Можно.... Только очень и очень долго....
Если больше 20 минут за раз - можно; лучше с субтитрами. Но так выучишь разговорный английский, который довольно сильно отличается от оксфордского британского. Оптимально за один раз 4 (или больше) часа, не более 2 дней пропуски (метод погружения).
Не чего просто так не учится. Если смотреть по часу в день лет так 7 то да, наверно и то врядли. Я вот язык который мне надо было выучила ПОЛНОСТЬЮ за год. Потому что переехала в эту страну. И так проще. Когда каждый день общаешься.
Да если будут субтитры
Лучше совместить фильмы с книгами, грамматикой, с заучиванием фраз, слов и общением на английском языке.
если внизу будут субтитры, то да
Думаю, что нет. Надо самому пробовать читать. Видеть буквы!
Выучить английский легко! http://vk.cc/3VLEiT
Светлана Рябова
Быстрое и методичное изучение английского, тренировки в уроках, тесты и экзамен -> goo.gl/nlovYv Я учусь тут и ещё на ЛенгоЛео