Прочее образование
Можно ли выучить английский смотря фильмы?
Уровень знания английского 0, так получилось, что не изучал его. Есть ли толк смотреть сериалы, мультфильмы на английском и без субтитров?
Нет, это для практики разговорной. не ищите другие пути: нужно взять учебник английского языка и начать изучение с самых первых страниц. Если вам нужен язык для общения, можно купить русско-английские разговорники на разные темы. Но и они требуют знания слов, грамматики и произношения. В интернете есть такие материалы, где дается произношение в английском и американском вариантах. И вот тут помогут сериалы, если вы будете иметь большой словарный запас. Успехов.
Начать с основ грамматики, транскрипции, словарного запаса, а до фильмов ох как далеко!
нет грамматику вы так не выучите фильмы смотрят и повышают уровень когда уже знают грамматику и имеют словарный запас
если тебе школьная программа ничего не смогла вбить, то просмотре фильмов не даст толку и подавно
Особенно взрослые фильмы.
Да, есть. Лучше всего пересматривать любимые фильмы, которые знаете наизусть, в оригинале. Если фильм до этого не видели, и знание прям 0 - с субтитрами лучше начать.
Только смотря фильмы, конечно английский не выучишь. Чтобы научиться говорить на английском, нужно на этом языке говорить (на уроках английского с преподавателем, с другими учащимися, с иностранцами во время поездок за границу, по скайпу, например https://www.enlineschool.com ) Понятно-же, почему живя в другой стране, люди быстро осваивают язык-они на нём много говорят. Но какая-то польза от просмотров фильмов на английском всё же есть. Вы учитесь воспринимать речь на слух. Это очень важно. Если Вы не умеете воспринимать речь на слух, у Вас будут большие проблемы с общением
Лучше читать книги на английском, используя словарь. Каждое слово, которое не знаете- записываете перевод над словом в книге. Увидите, как к концу книги таких слов всё меньше и меньше. А что на счёт фильмов, то они резко увеличат уровень вашего произношения
Можно, но с базовым знанием, фильмы лучше для изучения слов.
Сериалы смотреть лучше чем фильмы. Привыкаешь к голосам актеров и начинаешь понимать.
Для начала выбирать попроще.
Мне понравился сериал "Открытие ведьм" на английском
https://ororo.tv/ru/shows/a-discovery-of-witches#1-1?ref=http://ororo.tv/ref/462680
Сериал легкий, говорят понятно и отчетливо.
Сюжет интересный не надоедает смотреть
Для начала выбирать попроще.
Сюжет интересный не надоедает смотреть