Прочее образование

У меня II группа крови, у мужа I. У ребенка IV. Почему?

Такого быть не может, это 100 % ошибка лаборантов.
Если у родителей первая и вторая группы крови, то дети могут быть с первой и второй группами крови.
Лично я сама столкнулась с ошибкой лаборантов по определению резус-фактора крови. Мне в 4 годика в детской больнице определили первую отрицательную и поставили штамп в свидетельство о рождении. Работаю медсестрой и в 20 лет ещё раз переопределила группу крови и резус-фактор, оказалась... первая положительная группа крови. Ещё потом трижды переопределила группу крови и резус-фактор, везде была и есть первая положительная группа крови.
Поэтому нужно и Вашей семье ещё раз пересдать анализ на группу крови и резус-фактор, у кого-то ошиблись, либо у ребёнка, либо у кого-то из родителей.
Вот подробная таблица наследования группы крови.
Александр Куц
Лучший ответ
Да, хоть и редко, такое бывает. Причем вполне возможна и ошибка при определении группы крови отца ребенка.
У ребенка должна быть 1 или 2 группа крови.
Юрий Метр
А какой она должна быть по-вашему ?
Андрей Кулаков
От дальних предков унаследовал. Бывает. Кстати, самая редкая группа, 5 (по другим источникам, 7) процентов людей с такой группой. С первой группой - 50 процентов. Если еще и макака отрицательная - то еще реже.
И костину ссылку прочитай!
N S
одним словом - генетика.... при сочетании генов 1 и 2 группы вполне может получиться 4я
Wahit Ismankulow