Прочее образование

По логике, образовательное учреждение делает благое дело, обучая детей. Но почему тогда

школам палки в колеса вставляют, мотивируя это заботой о детях, но заботой как таковой и не пахнет? Складывается впечатление, что проверки приходят с одной целью - закрыть учебное заведение, как максимум или унизить педсостав, как минимум. О каком качестве обучения может идти речь, если учителя на ушах стоят, готовя кипы бумажек для дядей и тетей из вышестоящих кабинетов? Что, если у меня 10 бумажек, то я классно подготовлю ученика, а если только 4 - то все, я никакой педагог? Недавно у нас в районе отчебучили - пришла санэпидемстанция и заставила все батареи огородить деревянными решетками - якобы дети чтобы не ударились об железяку... Потом пришли пожарные... Пришли в неописуемый восторг от такого количества "горючего материала" в коридорах... Я уже вовсе молчу о родителях, которые вместо воспитания своего чада дома, судятся в с преподавателями по делу и без дела. Все любят ругать наше современное образование... Но, черт подери, почему никто не встает на его защиту, когда учителя начинаю кричать о дебильных реформах и бесконечных проверках, которые направлены только на одно - дядя из кабинета долже поставить себе галочку и отчитаться - ОН РАБОТАЕТ!
Adil Bertyshanov
Они приходят не с целью проверки, и не с целью закрыть учебное заведение.
А с целью подзаработать, ато дома хлеба у них нету....
Владимир Путин
Лучший ответ
Adil Bertyshanov Хлеб то у них есть... Икорки хочется...
Не травите душу. Нашему образованию наступают медленные кранты. Скоро студентов в пединституты будут калачами заманивать.
Давно ни для кого не секрет, что вся эта школьная реформа направлена на полнейшее уничтожение образованности в нашей стране. Легче править (((
вот такая трудная наша жизнь самое главное что это как стихийное бедствие ты не сможешь это остановить
Сейчас в нашей стране педагоги и врачи в загоне.. . Создается впечатление, что происходит целенаправленное уничтожение русских людей. И чиновники под руководством правительства - исполнители...
Levani Qvarcxava
Владимир Путин + сто пяТСОТ
А кому нужно это образование? Вы что думаете, задача государства повысить уровень образования населения (как это декларируется в целях любой реформы системы) ? Что за чушь!! ! Тупым быдлом проще управлять, стадо удобнее гнать в нужном направлении! А в вашем локальном масштабе.. . На одного учителя, честно пытающегося что-то делать, 15 чиновников, которым нужно «отрабатывать» свою зарплату. Вот вы и пишите каждому по бумажке!
Такова логика нашей действительности...
Darhan Zhumabekov
На любые проверки надо смотреть с положительной стороны!! ! Все требования - правильные!! ! Надо всё делать, что бы ученикам было хорошо в школе!! ! А то, что мы иногда не можем всё оформить во время..., так это наши проблемы.. . Надо успевать!! ! Не хватает дня..., так ночью...
Анна Фе
Brezgunova А что, разве ученикам будет в школе лучше, если у меня будут в порядке все бумажки? И если я вместо подготовки к занятиям буду корпеть над этой никому не нужной макулатурой? Ведь чаще всего проверяющие инстанции в них даже не вникают: просто смотрят - есть или нет, сходится или не сходится с программой и т.п. И нередко в журнале пишется одно (то, что по программе), а на самом деле проводится другое (то, что действительно необходимо). И часть оценок в журналы не выставляется, дабы не снижать показатели успеваемости; а часть оценок из головы выдумывается, чтобы аттестовать всё же ученика, у которого оценок не хватает.