Прочее образование

Когда Россия развалится? Лучше жить в маленьком государстве, но хорошо, чем в"Великом"и большом, но плохо.

Например Австро-венгерская империя начала разваливаться в 1918 г. , а кончила (если это конец) недавно, с распадом Югославии и Чехословакии. Россия начала разваливаться тоже где-то в 1918, но она побольше, так что я надеюсь еще лет сто в более или менее теперешнем виде продержится. Какое-то время осколки будут между собой воевать, но в конце концов все устаканится, как например после развала Римской империи теперь Италия, Испания, Германия, Франция не воюют между собой и народ живет довольно прилично.
Alonzo Mozley
Лучший ответ
Россия создавалась немного по другой схеме. Земли были малозаселенные и русские как бы обтекали другие народы, меньше было захвачено силой, в отличии от Европы (хотя и Россия не без этого греха) , поэтому более мирно созданная Российская империя дольше смогла сохранится. Второе, большая часть того, что было захвачено силой сейчас на территории других стран. Все это вобщем неплохо для государственности. Но и неприятная вещь: русская нация имеет меньший прирост населения, а именно она связывала народы в единое. Малышам выживать нелегко, Европа сейчас пытается объединится, но кого она сможет переварить в своем котле. Осколки СССР тоже мечутся - к кому пристать.

Я надеюсь, что Россия сохраниться, как большое государство, предпосылки есть. Думаю, что возможен и новый Союз, может даже и с новыми членами. В границах СССР - не очень верю. А вот будет ли большой союз - ключ лежит в (на) Украине и только экономическим или с какой то и другой (политической, военный) ???
Олег Ким
Не чего хорошего из этого не получится, соседи будут такие же голодранцы, а власть более диспатична и постоянно будут воевать с друг другом .
Жанат Уваисов
недумаю что будет лучше чем в Египте
Сева Весёлый
дирижабль ага