Прочее образование

Что делать если не знаю что хочу и куда поступать после 9(в какую шарагу) к тому же я живу в маленьком городе и не хочу

жить в общежитии
лучше остаться до 11?
(учусь средне, но делать ничего не хочу)
Стоит ли уходить из школы после 9 класса Многих родителей пугает решение ребенка продолжать обучение не стен школы после 9 класса. Сразу в воображении всплывают унылые картинки о всевозможных ПТУ, средне-специальном образовании и профессии дворника. А ведь для любимой дочери родители вовсе не такого желали. На самом деле, в том, что дочь задумывается о поступлении после 9 лет обучения в школе, нет ничего плохого, и даже существует ряд преимуществ. Для выпускников 9 классов в учебных заведениях планируется большее количество бюджетных мест (что очень важно для многодетных, малообеспеченных семей). В общежитии при учебном заведении вчерашним 9-классникам проще получить койко-место, нежели выпускникам полной средней школы. Поступившие после 9 класса учащиеся быстрее получают профессию, что дает им начать трудовую деятельность и продолжать обучение в ВУЗе заочно. Окончит техникум или училище за те же 2 года, что и их ровесники за 10-11 классы, выпускники могут получить высшее образование в ВУЗе по ускоренной программе за 2-3 года (вместо 5-6 лет). Раньше становится самостоятельным. Но, в решении поступать в техникумы, училища и прочие учебные заведения после 9 классов есть и определенные недостатки. Поступив в учебное заведение, вчерашний девятиклассник обычно уезжает из родительского дома, что становится причиной волнений и переживаний родителей о нем. В 15-летнем возрасте большинство подростков не совсем понимают, кем бы они хотели стать в будущем, поэтому выбор профессии после 9 класса чреват ошибками и разочарованиями. Иногда решение о поступлении после 9 класса появляется из-за низкого среднего балла свидетельства о неполном среднем образовании, когда в 10 класс ребенка не берут по конкурсу. В этом случае есть риск не пройти по конкурсу и в другом учебном заведении на желаемую специальность. Абитуриенту остается либо учиться на платном отделении, либо выбрать специальность «подешевле», а она не всегда бывает такой, какую бы абитуриент хотел получить.

Подробно в ссылке:
Источник: https://childage._____ru/obuchenie-i-obrazovanie/starshie-klassyi/kuda-poyti-uchitsya-posle-9-klassa-spisok-professiy-dlya-devushek.html

( удалить пробел_____).
Konstantine Eradze
Лучший ответ
Учитесь до 11, до тех пор созреете и будете знать чем заняться.