Прочее образование
Не знаю что делать и куда поступать после 9 класса
Я в 9 классе уже скоро буду сдавать ОГЭ, колледж хороший не могу найти куда смогу пройти. Я гуманитарий и не сильно увлекаюсь математикой. На многие профессии нужно либо сдача ЕГЭ, я не имею желания дальше учиться и сдавать ЕГЭ. Рассматриваю много профессий такие как машинист или фотограф, но не уверен. Родители хотят чтобы я точно отучился в колледже потому что обязан. Я рано повзрослел в детстве и с 9 лет не имею каких то увлечений или хобби. Хочу выйти на работу и уже по немного откладываю деньги на квартиру. Надеюсь что есть люди которые через это проходили и дадут хороший совет.
Начните с того, чтобы определиться с тем, какое будущее вы хотите для себя. Начните с просмотра различных вариантов трудоустройства, посмотрите, какие квалификации и опыт требуются для получения работы. Также вы можете попробовать присоединиться к некоторым проектам, которые позволяют приобрести навыки и опыт работы. Вы также можете подумать о поступлении в учебное заведение после окончания 9 класса. Можете принять участие в программах поступления в колледж или пройти специальное обучение для профессионального развития. В зависимости от ваших интересов и навыков, вы можете посмотреть еще и другие варианты. Обсудите ваши планы с родителями и посмотрите какие варианты сами подходят вам лучше всего.
А ты кто?! По форме изложения вопроса идет путаница с определением пола... Не знаешь кому и отвечать-то...
2500 профессий... Надо уж как-то, при озвученной форме взросления, самому изучать профессии, направления и специальности... Как-то заявка на взрослость не соответствует реальности...
Если серьезно - разумно доучиться до 11 класса, а там пойти в колледж на машиниста, водителя трамвая и пр... Раньше 18-ти лет на работе делать-то и нечего...
может что-то связанное с кулинарией ? работа повара это не плохо
ствими данными только ена сантехника, больше ничего не потянеш
Дмитрий Малышев
А с твоими в первый класс учиться писать
тебя же военкомат не загребет. в чем тогда проблема самообразованием заняться с преподами индивидуально + в интернете можно все найти?
Не хочешь учиться, сдавать егэ и т.д? А знаешь. Есть одно волшебное слово-надо